Перейти к содержанию

Смена регистрации спустя 2 года.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос следующий: мне 22. В 20 проходил мед. Комиссию в Московской области ( по месту старой регистрации-город Сергиев Посад),получил категрию "в" -варикоцелле 3 степени, но военник не дали, отправили дело на проверку в Железнодорожный, сказал вызовут. Прошло пол года никто не вызывал, по телефону информацию не давали, на заказное письмо с уведомлением ответа тоже не дали. Явится в военкомат для меня тогда было проблематично- находился в долгосрочной коммандировке. За все время общения с военкоматом - ни ожного звонка, ни одной повестки. А сейчас ( с того момента прошло 2 года) я прописан в Москве, месяц назад ВУЗ закончил. И решил добить вопрос с военником ( на работе работаю уже 3 года- потребовали только приписное св-во). Варикоцелле так и осталось ( ни хуже ни лучше) операцию не делал и делать не собираюсь. Подскажите с чего сейчас начать- ехать в военкомат по месту старой регистрации и требовать там свой военный? Или начинать все по новой в Москве? И как в военкомате отреагируют, что мне 22 а военника нет еще? Спасибо.

 

P.s Конечно, я сам виноват, что вовремя все не решил, тогда бы это было проще наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чего сейчас начать

Для начала ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК (2-х годичной давности). После этого уже решать что делать.Вполне возможно,что тогда вышестоящая ПК решение районной утвердила.

Если же выяснится,что решение не было утверждено, то придется все проходить снова в том ВК где в данный момент состоишь на в/учете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запрашивать при личном присутсвии? Просто делал триждыьофициальный запрос заказным письмом с уведомлением ( образец брал на этом сайте) и копию дублировал в администрацию города. И ни ответа ни привета.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще, сможет ли ВК выдать ВБ на основании заключения двухгодичной давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делал триждыьофициальный запрос заказным письмом с уведомлением ( образец брал на этом сайте) и копию дублировал в администрацию города. И ни ответа ни привета.

Если в течение 30 дней с момента получения заказного письма нет ответа, то жалобу в прокуратуру на бездействие.

А запрашивать при личном присутсвии?

Можно заказным письмом с заказным уведомлением или сдать в канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

И еще, сможет ли ВК выдать ВБ на основании заключения двухгодичной давности?

Если было решение ПК о категории "В" и это решение утверждено вышестоящей ПК, то обязаны выдать ВБ, даже если прошло 2 года с момента утверждения решения ПК. ВК вообще д.был вызвать тебя повесткой для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоцелле так и осталось ( ни хуже ни лучше) операцию не делал и делать не собираюсь.

Если сказать грубо, - ну и дурак, что не собираешься. Потом локти кусать будешь, да уже поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...