Перейти к содержанию

Дополнительное обследование, выбор больницы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Районный ВК по результатам исследований в районной больнице поставил мне категорию "В".

Я был вызван на КМО. Хирург КМО направил меня на за заключением о состоянии здоровья в областную больницу. Областная больница отказывается делать заключение о состоянии здоровья по результатам исследований районной больницы и хотят провести свои исследования.

 

Проблемы:

1) в областной больнице большая очередь, на госпитализацию меня записали только на декабрь 2013.

2) не хочу проводить повторную урографию хотя бы год, слышал что вредно, и так уже 4 снимка сделали.

 

Могу ли я требовать направление в другую больницу, где нет больших очередей, и где мне напишут заключение по имеющимся на руках снимкам/УЗИ?

Больницы вообще могут писать заключение о состоянии здоровья по исследованиям полученным в других больницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов отказавшись от медицинского вмешательства в мед. учреждении.

 

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предусмотрено принятие ПК субъекта решения о направлении на доп. обследование.

Но если это необходимо для принятия решения о зачислении в запас можете попробовать.

Именно о "требовать" речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...