Перейти к содержанию

Аспирантура


Гость darn

Рекомендуемые сообщения

В июне получил диплом в универе, сейчас иду в аспирантуру. Подача документов в аспирантуру в сентябре, а экзамены только с 10 октября. Призыв же начинается с 1 октября - отсюда следует вопрос - является ли справка о том что я поступаю в аспирантуру для предоставления отсрочки, или же придется бегать до окончания экзаменов и получения 26 формы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для поступающих в аспирантуру по закону не полагается, так что вам лучше не появляться в военкомате до того момента пока вас не зачислят в аспирантуру и не выдадут вам справку формы №26.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ласковые звонки участкового тоже лучше не отвечать))) мой пытался меня так отвести в военкомат уже после сданных экзаменов в аспер(су...ра бацильная). Так что до получения 26-ой, даже не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, до получения документов, подтверждающих оснвание для получения отсрочки в военкомате лучше не появляться.

 

Напомню, что ответственность наступает только за неявку по подписанной повестке.

 

Если все же Вы были вынуждены ее подписать, то уважительной причиной неявки(признаваемой таковой ст.7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") будет считаться болезнь, подтверждаемая справкой или больничным листом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...