Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой по учебе в университете


igorskh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Состою на учете как призывник в г. Новосибирск, где и учусь в университете и имею право на отсрочку (аккредитиованная специальность, учусь на базе полного среднего образования без перерывов и переводов), два года все было нормально, даже повестки не приходили.

Но на днях необходимо было оформить постоянную прописку в г. Москва, для чего встать на учете уже в Московском военкомате. Вчера (03.07) был в военкомате, на учет поставили, но сказали что без отметки в приписном свидетельстве (4 страница) оформленной отсрочки у меня нет, и в устной форме попросили прийти на медицинскую комиссию, после чего призывная комиссия будет решать вопрос об отсрочке или призыве, но я не имею на руках необходимой справки, прдтверждающей право на отсрочку, и получить из другого города ее проблематично.

Первый и последний проходил мед. комиссию при первичной постановке на воинский учет. В итоге на руках приписной с двумя (не закрытыми отметкой о снятии с учета) печатями о постановке на воинский учет (Новосибирский и Московский военкоматы).

 

Какие последствия будут, если не прийти сейчас на медицинскую и призывную комиссию?

Какая вереятность того что могут призвать, если я не имею на руках документов, подтверждающих право на отсрочку по обучению?

Что мне ожидать, если я приду в военкомат только в августе для того чтобы сняться с учета перед отъездом на место временного пребывания (обучения) в Новосибирск?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

Не докажете право на отсрочку соответственно призовут. Если признают годным.

 

Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета.

 

Но ведь закон обязывает уведомлять военкомат о выезде на новое место пребывания сроком более 3 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том,что в соответствии с ПРИКАЗом

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не докажете право на отсрочку соответственно призовут. Если признают годным.

Не очень хочется уйти в армию после двух лет обучения.

 

Только Приложение №2 к Перечню (п. 3) является абсолютным доказательством права на отсрочку по обучению?

Или комиссией могут быть приняты и другие документы на их усмотрение?

 

Как не имея этой справки, все-таки можно попробовать доказать свое право на отсрочку?

 

Я сдал в военкомат справку из университета (по месту требования), сказали, что возможно ее будет достаточно, но в ней не указана ни направление по которому я обучаюсь, ни, соответственно, информацию об аккредитации этого направления. Поэтому это довольно сомнительно, что она возымеет действие на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо предоставить справку согласно приложению №2.

Вы можете в случае принятия решения о призыве обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии и суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Вы можете в случае принятия решения о призыве обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии и суде.

Я так понимаю, что выше указанную справку в этом случае предоставить все равно прийдется в вышестоящую ПК, суд - и обжалование в этом случае лишь даст больше времени на ее получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение по различным основаниям если будет принято решение о призыве. Вы таким образом просто оградите себя от данного весеннего призыва.

Поскольку до окончания призыва выполнение решения будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...