Перейти к содержанию

Обследование по ГБ.


Рекомендуемые сообщения

Лежу по гипертонии в больнице, какие анализы\измерения есть смысл завышать: СМАД + гипертрофия левого желудочка + изменения сетчатки достаточно? Вот например завтра Тредмил-тест есть смысл не спать, или не высыпаться только перед СМАД, окулистом? АД само собой есть чуть только не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД + гипертрофия левого желудочка + изменения сетчатки достаточно? - да

Вот например завтра Тредмил-тест есть смысл не спать, - особого смысла нет

или не высыпаться только перед СМАД, окулистом? - это более важное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД говоярт вешают не простой а с присосками, присоски пульс в том числе меряют, правильно понимаю? Притом не каждые пол часа а постоянно скорее всего. Но тогда как быть - хочу при измерении мышцы напрягать, а это повышение не только АД, но и пульса, все сразу на графике пульса видно будет - что в моменты изм. пульс поднимался. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД говоярт вешают не простой а с присосками, присоски пульс в том числе меряют, правильно понимаю? - часто СМАД сочетается с суточным монитором ЭКГ, а по ЭКГ можно измерить пульс

 

Притом не каждые пол часа а постоянно скорее всего. - ЭКГ снимается постоянно в течение всекго времени наблюдения

 

Но тогда как быть - хочу при измерении мышцы напрягать, а это повышение не только АД, но и пульса, все сразу на графике пульса видно будет - что в моменты изм. пульс поднимался. Как быть? - пульс не есть величина постоянная, он может меняться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично но если корреляцию проследят то ничего страшного не будет, так?

Еще заметил что мой вариант это днем лежать на кровати за ноутом в комнате, это поднимает ад стабильно, как вариант?

 

Не спать перед СМАД чуше две ночи? Или организм после первой начнет привыкать к такому режиму и ко утру второй резульат будет хуже чем к утру первой?

 

Гипертрофия ЛЖ от недосыпа не зависит верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично но если корреляцию проследят то ничего страшного не будет, так? - именно так

 

Еще заметил что мой вариант это днем лежать на кровати за ноутом в комнате, это поднимает ад стабильно, как вариант? - индивидуально

 

Не спать перед СМАД чуше две ночи? - н обязательно

Или организм после первой начнет привыкать к такому режиму и ко утру второй резульат будет хуже чем к утру первой? - возможно

 

Гипертрофия ЛЖ от недосыпа не зависит верно понимаю? - абсолютно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут давление замеряли 220 на 100 , пока смад еще не прошел, вот думаю как бы палку не перегнуть - если в средне выйду за 180/100 - ну там носки тянуть не спать, и пр. то как бы вод. удостоверения не лишиться. Верно понимаю что при среднем ад более 180 или 110 + фактор риска даже один хотябы, не говоря уже о ПОМ я получаю ГБ риск 4 а это запрет на права и верхолазные работы тоже (работаю на высоте я)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут давление замеряли 220 на 100 , - отличные цифры

 

пока смад еще не прошел, вот думаю как бы палку не перегнуть - если в средне выйду за 180/100 - мало вероятно

 

Верно понимаю что при среднем ад более 180 или 110 + фактор риска даже один хотябы, не говоря уже о ПОМ я получаю ГБ риск 4 а это запрет на права и верхолазные работы тоже (работаю на высоте я)? - не думаю, так как на каждый вид деятельности отдельная комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. больница или военкомат не имеет права уведомлять работодателя или ГБДД о моих болезнях? - конечно, никто никуда не сообщает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сердце обследовали ЭХО/УЗИ- сказали все в порядке. Делал две недели назад в тоже самое в своей поликлинике - было выявлено повышение сферичности ЛЖ - 61% это важно отклонение или оно не существенно для определения степени ГБ?

Из всех анализов что сдавал раньше: общее кровь, моча, земницкий, беговая дорожка, ЭКГ, ЭХО УЗИ сердца, рентген головы - все ок, только холестерин чуть повышен. Впереди СМАД + окулист и узи почек.

Одного СМАДа хватит чтоб выставить ГБ? Или нужен еще хотябы окулист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного СМАДа хватит чтоб выставить ГБ? - это самое главное

Или нужен еще хотябы окулист? - и кардиолог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесили СМАД шиллер BR-102 пока такие результаты:

Давление Пульс

160 93 123

153 87 140

156 83 135

155 86 134

153 77 142

174 90 130

 

Ночью зря не выспался - давление не подняло зато пульс в покое 120 а как мерять начинает прибор то нервничаю пульс до 140 скачет.

Так у меня пульс 80-110 обычный. А щас 120-140 проблемы будут? Как обосновывать? Как понизить?

 

Дисталическое ад достаточно низкое, не превысило еще не разу 95 это от недосыпа?

По одному систалическому при такой же динамике ГБ поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас 120-140 проблемы будут? - не будет

Как обосновывать? - существуют ещё болезни, которые повышают пульс

Дисталическое ад достаточно низкое, не превысило еще не разу 95 это от недосыпа? - плохо, значит могут поставить не ГБ, а НЦД

По одному систалическому при такой же динамике ГБ поставят? - вряд ли, скорее всего НЦД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же в акте поставят ГБ то военкомат не имеет права изменять диагноз?

90 это ведь тоже ГБ, хоть и пограничная?

И смотрят на среднесуточное ведь, ночью все равно надо снижать будет т.е. сейчас надо запас копить иметь. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же в акте поставят ГБ то военкомат не имеет права изменять диагноз? - теоретически не могут, на практике могут "не заметить"

90 это ведь тоже ГБ, хоть и пограничная? - теоретически да, 90-94

И смотрят на среднесуточное ведь, ночью все равно надо снижать будет т.е. сейчас надо запас копить иметь. Так? - ночью АД может снижаться до нормы у любого гипертоника, поэтому надо смотреть на дневные показатели

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас лежу на кровати играю в контрастрайк, если спросят что весь день делал скажу что в инернете сидел, правдоподобно для таких показателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правдоподобно для таких показателей? - вполне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ночью давление и пулсь держать чтоб не палевно, спать как понимаю нельзя - все упадет и провал. Примерные границы. 150-140 на 90 нормально?

К бессонному утру ЧСС не полезет опять до 140 если тупо не спать? Если вздремнуть на пару часиков то после пробуждения ЧСС скакнет сразу так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние суточные показатели смад 155/94. Днем 165/100. Ночью не запомнил. Есть ангиопатия сетчатки глаза. Врач сказал что выставит ГБ 1 стпени 2й стадии в акте. Очень напрягает цифра 94, если не вестись на уловки военкомата и гнуть по закону то я уже сейчас подхожу под кат. "В"? Или эти 94 все портят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напрягает цифра 94, если не вестись на уловки военкомата и гнуть по закону то я уже сейчас подхожу под кат. "В"? - да,

Или эти 94 все портят? - зависит от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...