Перейти к содержанию

Потеряли документы


Dezzore
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется на руках справка о том, что я являюсь опекуном бабушки и следовательно имею отсрочку. Отправил эти документы в военкомат заказным письмом с описью вложений. Через некоторое время пришло уведомление о вручении данных документов сотрудникам военкомата. Еще через некоторое время позвонил начальник военкомата (или еще кто, не помню, т.к. разговаривала мама по телефону) и попросил явиться для уточнения справок. В итоге он попросил донести документы с МСЭ о том, что бабушка действительно является инвалидом первой группы (в МСЭ нас послали и сказали, что таких справок не дается и если военкомату так нужно, то пусть сами направляют запрос) и выдал повестку на 19 июня в 9:00 для прохождения мед. комиссии и ПК на которой якобы мне дадут отсрочку. В день повестки я пришел к 14:00 только для прохождения ПК т.к. медкомиссию я проходил полгода назад и как мне известно нужно проходить ее раз в год. Но каково было мое удивление когда мне сказали, что никаких документов о опекунстве они не получали и мне нужно принести все это еще раз. В общем так я ничего не прошел и они выдали мне новую повестку на 24 июня. 24 июня я опять не явился т.к. заболел (справки о болезни есть). И вот сегодня, 2 июля мне позвонили с места учебы и сказали, что им прислали повестку из военкомата и я должен приехать и забрать ее. И так, вопрос: каковы мои дальнейшие действия? Должен ли я опять нести им документы о опекунстве, проходить мед комиссию? И еще, т.к. я не явился 24 июня по подписанной повестке, а они выслали мне новую, которую я не подписывал, то имеет ли еще силу старая повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование проводится в ходе каждого призыва.

Для оформления отсрочки потребуется предоставить:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

В МСЭ говорят, что с правка об инвалидности уже является основанием для предоставления ухода за инвалидом и других справок они не выдают.

Так же остается открытым вопрос о том, что мне делать с потерянными документами. Идти в суд или нести новые копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу утери можете обратиться с жалобой в прокуратуру и предоставить документы еще раз(так как прокуратура обязана рассмотреть заявление в течении 30 дней).

 

Но без указанной справки отсрочку не предоставят.

Если в МСЭ получили отказ также обжалуйте в прокуратуре.

 

призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

 

Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...