Перейти к содержанию

Не забрал вовремя военный билет


Linung
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в апреле 2011 года мне нужно было забрать военный билет, я был признан ограниченно годным из-за астмы. Но к тому моменту я потерял приписное и вовремя билет не получил. Повесток мне не приходило никаких. Приписное я в итоге нашел, но в военкомат идти побоялся. В 2012 году я переехал и ничего военкомату не сообщил.

 

Сейчас встала острая необходимость выезда за границу и в необходимых документах для загран. паспорта я я увидел военный билет.

 

Скажите пожалуйста как теперь его получить, и чем это все грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо обратиться для его получения в отдел военного комиссариата. Если у вас нет приписного возможен штраф до 500р за утерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не будет штрафа за то, что я получаю его не в срок? И то что я при переезде не сообщил в военкомат как-то будут учитывать?(но я остался приписан к тому же военкомату, т.е. остался жить в том же районе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что я при переезде не сообщил в военкомат

За данное нарушение возможен штраф от 100 до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Сегодня был в военкомате попросили принести еще фотографии и ксерокопии паспорта. Скажите пожалуйста как долго должны делать военный билет? Заберут ли у меня приписное на это время? И могут ли мне сейчас выдать справку формы 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление военного билета может стать порядка 2 месяцев.

Если вы зачислены в запас приписное удостоверение изымут.

Справку выдать могут,так как вы не призваны решением призывной комиссии.

Но если зачислены в запас в органы ФМС потребуется предоставить военный билет с категорией годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...