Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата?


Snil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите пожалуйста! был призван в армию в декабре, отслужил пол года, комиссовали по статье 17-б расписания болезней. В армии не мог уже больше находиться, постоянные депрессии, упадок сил, нервы все себе испортил. Приехал я домой недавно, пошел в военкомат становиться на воинский учет. Сдал военный билет, мне сказали придти за ним сегодня. Вот я его получил, открываю 13 страницу а там..."13 июня 2013 года при ввк №3 ФГКУ МОРФ "442ВКГ" по психоневрологическому профилю признан В - ограничено годен к военной службе". Меня когда комиссовывали врач говорил что ничего в военнике указано не должно быть. Да, статью мне не написали, но указали профиль медицины по которому меня списали указали. Правомерны ли их действия? Созванивался с парнями которые лежали со мной, у них такого не написано. Уже жалею что комиссовался, надо было терпеть изо всех сил. Куда теперь-то с таким военником... Пожалуйста помогите! Если их действия противозаконны можно ли дать ссылку на нормативно правовой акт в котором это указано, без него они говорят и разговаривать не будем. Всю жизнь этой армией испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок оформления военного билета, смотри в приказе Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стр. 13

 

VI. СВЕДЕНИЯ О МЕДИЦИНСКИХ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯХ

И ПРИВИВКАХ

(дата, препарат, доза)

 

__________________________________________________________________

 

29. "__" ____________ 20__ г. ________________________________

(наименование ВВК)

__________________________________________________________________

признан __________________________________________________________

(указать категорию годности

__________________________________________________________________

к военной службе)

Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию "__" ____

20__ г.

 

Личная подпись владельца военного билета _____________________

"__" ____________ 20__ г.

 

М.П. Военный комиссар ____________________________

(воинское звание, подпись,

инициал имени, фамилия)

Оформление раздела VI

 

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе. Записи производятся на основании заключения военно-врачебной комиссии.

При необходимости повторного медицинского освидетельствования гражданина указывается планируемая дата его проведения, которая доводится под расписку владельцу военного билета. Записи заверяются подписью военного комиссара и гербовой печатью.

Отметка о прививках (дата, препарат, доза) делается на странице 15 военного билета должностными лицами, проводившими прививки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...