Перейти к содержанию

28.06.2013 Призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В мае этого года я проходил медицинскую комиссию в военкомате, т.к у меня было выявлена грыжа поясничного отдела, смешение шейных позвонков, еше какие-то проблемы со спиной, я рассчитывал на категорию негодности от хирурга, не тут то было, мне выдали акт, я его заполнил в поликлинике по месту жительства, заполнял невропатолог т.к описанием грыжи и т.п занимается именно он, хирург отказался принимать это...ссылаясь зачем мне невропатолог, я хирург и мне нужно заключение хирурга, получив второй акт...хирург в поликлинике по месту жительства, заполнил акт включив те диагнозы, которые в его компетенции, по ним я являюсь годным с ограничением. Проходя невропатолога, ссылаюсь на грыжу, периодические боли в спине, прострелы, врач в военкомате говорит, что сейчас это у всех, ничего страшного, так же выносит годную категорию. Идем дальше...так же у меня были проблемы с высоким давлением и я по сей день обследуюсь, ищу причину этого...проходя терапевта в военкомате, измерив давление, мне был выписан акт к кардиологу, на основании тредмил-теста, эхокардиографии, кардиолог ставит диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана передней створки 1 степени. В тоге мне молча предварительно выносят категорию «б». Дав повестку на призывную комиссию на 28.06.2013.

Следующие вопросы: Могут ли они мне дать еще повторные акты в поликлинику? И на сколько законно это? Я проходил широкий курс лечения и со спиной и с сердцем...вполне возможно что сейчас ситуация лучше...они могут сослаться, что сейчас все хорошо, иди служить.

Как действовать мне если мне призывная комиссия вынесет решение о годности? т.к я точно знаю что с гипертонической болезнью 1 степени, категория «в», но тем не менее это не помешало мед.комисии вынести категорию «б».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваша ситуация, к сожалению, вполне стандартна. Единственным вариантом действий для Вас является оспаривание решения призывной комиссии в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Что касается неврологии - лучше подробно изложите ситуацию в мед. разделе форума и получите ответ врача. Относительно ГБ - согласно ст. 43 Расписания болезней Вас обязаны были обследовать стационарно, предоставив отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге призывная комиссия вынесла категорию «б», ссылаясь на медицинскую комиссию от военкомата, якобы те вынесли такое решение...и все мои заболевания подходят под категорию «б». Призывная комиссия просто поставила меня перед фактом годности выписав повестку на 3.07.2013 с вещами. Я попросил выписку из протокола, получив ее на руки, я обнаружил некий нюанс, диагноз в выписке стоит гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, пограничная риск 2. Но кардиолог по месту жительства пограничную стадию не указал, наверняка в акте тоже этого не указанно т.к акт тоже заполнял кардиолог по месту жительства...Может ли это служить основанием и действенным аргументом для получения в суде категорию «в»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд или призывную комиссию субъекта в этом случае решение призывной комиссии будет приостановлено. Врач-специалист и старший врач медицинской комиссии не имеют полномочий по изменению диагноза, они могут определить категорию годности. Если в решении изменен диагноз это может являться основанием для отмены решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз предоставил летние каникулы, якобы это официальная отсрочка от призыва на время каникул, постановление правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71. Принес оригинал заявления в военный комиссариат отказались принимать ссылаясь на то, что нет никакого закона и эта бумажка фигня...

В итоге есть такой закон? И как без конфликта переубедить ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

Без конфликта вряд ли получится. ВК не воспринимают данное обстоятельство как основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Попробуем по другому поставить вопрос. Я имею законное право на эту отсрочку?

Сегодня мне в военкомате заявили, что если меня что-то не устраивает, подавай в суд. Если они знают, что действительно я действую в рамках закона и данные каникулы мне официально положены, по какой причине они намеренно идут на судное дело? ...если с моей стороны есть все основания выигрыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на основании каникул имеете право на отсрочку.

Отсрочка предоставляется новым решением призывной комиссии после прохождения мероприятий по призыву. И идут на это чтобы вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы принять решение о призыве и если вы из тех кто не отстаивает свои права направить к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ предоставил отсрочку, летние каникулы, в соответствии с постановлением правительства, ВК отказался принимать данную отсрочку, единственным вариантом остается суд. Основанием подачи заявления в суд, является отсрочка до 31 августа. Можете помочь составить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarkTraher, для начала уясните, что отсрочку предоставляет не учебное заведение, а призывная комиссия.

По поводу последипломного отмуска на форуме много обсуждалось, в т.ч. и с образцами заявления в суд.

Фактически, Вы будете оспаривать решение ПК о призыве на основании того, что призвали Вас до окончания нормативного срока обучения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожалуйста кинуть ссылки? если Вам не трудно т.к я к сожалению не нашел данных обсуждений и образца заявления. В заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста заявление в суд.

 

В промышленный районный суд г. Самары

Адрес: ул. Фадеева, 58а

Истец: Иванов Иван Иванович,

зарегистрированный по месту жительства:

г. Самара. ул. Демократическая д. 20 кв. 65

Ответчик: Призывная комиссия Промышленного района г. Самара

Адрес: ул. Фадеева, 58а

 

 

Исковое заявление

(на неправомерные действия призывной комиссии)

 

Я, Иванов Иван Иванович, 1991 года рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата по Промышленному району.

Я прошел призывную комиссию 03.07.2013. В отношении меня принято решение о призыве меня на военную службу «6» июля 2013 г. (копия повестки прилагается).

Я не согласен с этим решением, т.к в связи с пунктом «2» статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» мне предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, мероприятия связанные с призывом меня на военную службу, проходили в период отсрочки и, как следствие, незаконны.

В соответствии с абзацем 3, статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71 "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов. Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении." Отсрочка, предоставленная моим ВУЗом действует до 31.08.2013 г. следовательно, решение призывной комиссии, призвать меня 6.07.2013 на военную службу является незаконным.

 

Прошу:

1. Запретить проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, на основании п.4 ст.254 ГПК РФ, до рассмотрения заявленных требований по существу и вступления в законную силу решения суда;

2. Признать незаконными и отменить действия призывной комиссии Промышленного района г. Самары о призыве меня на военную службу;

3. Обязать призывную комиссию Промышленного района предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу по учебе в соответствии с п. № 47 Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)»;

 

Приложение:

• Квитанция об оплате госпошлины;

• Копия повестки;

• Копии документов, подтверждающих право на отсрочку от призыва;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подается не исковое заявление,а в порядке главы 25 ГПК.

Вы можете подать указанный вариант,ваша задача приостановить мероприятия по призыву,а с момента подачи заявления это и происходит.

 

Добавлено через 27 секунд

Признать незаконными и отменить действия

Не действия,а решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...