Перейти к содержанию

Проблемы с психиатором


Paranoid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем - на районной комиссии рассказал психиатру все как есть о том, что склонен к некоторым ритуалам (перепроверяю закрыл ли дверь, выключил ли плиту, мою руки) в случае неисполнения которых испытываю дискомфорт (что действительно имеет место быть). Плюс моя мама несколько раз лежала в психиатрической лечебнице, при этом родственникам диагноз не сообщали. Также я выдвинул предположение, что мои проблемы могут быть связаны со смертью отца несколько лет назад.

 

В итоге в районном военкомате психиатр предложила обследоваться, но я отказался, в результате она поставила мне Б4 (статью не помню). Но на областной комиссии психиатр настояла на прохождении обследования, от которого я также отказался. В диагнозе было указано какое-то расстройство личности. В итоге психиатр наотрез отказалась сегодня ставить мне категорию годности пока я не пройду обследование. Я с ней немного повздорил и она сказала явиться мне завтра для обсуждения с начальством что же со мной делать. Повестку мне не дали, поэтому я думаю не являться. Тем не менее хотел бы уточнить: могут ли меня обязать проходить это обследование? Что будет, если психиатр не установит статью? Может ли психиатр установить диагноз "расстройство личности" без обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от медицинского освидетельствования,это уклонение от призыва со всеми вытекающими последствиями.Федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе".После прохождения освидетельствования,психиатр будет обязан определить статью и категорию годности.В Вашим диагнозом я бы не стал артачиться.Поскольку "расстройство личности" можно рассматривать,как по статье 14,так и по статье 18.Статья 14 жизнь Вам особо не испортит.А вот статья 18 влечет постановку на диспансерный учет в ПНД,с возможными последствиями с отказом в выдачи водительских прав,лицензии на оружие и трудностями в трудоустройстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...