Перейти к содержанию

Суд признал частично жалобу по "недостаточности питания"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 26 июня, был суд в городском суде. На котором мою жалобу удовлетворили частично:

1) Решение призывной комиссии незаконно.

2) ПК должна исправить допущенные нарушения.

 

Копия решения будет выдана через 5 дней. Решение суда вступит в силу через 30 дней.

 

Какая была позиция адвоката, 2 врачей и представителя ПК:

1) Я сам должен был обследоваться и предоставить справки.

2) Мне в 2007 году якобы выдавали направление в стационар. (Я тогда был несовершенно летним, мне не выдавали никаких направлений). Я сам виноват, что за столько лет не обследовался.

3) Они не обязаны выявлять, чем я болею.

4) Я не имею права сомневаться в компетенции врачей, так как решение выносит призывная комиссия.

5) Статья 13 о "недостаточности питания" еще ничего не значит, цитирую "... есть другие статьи 15, 18...".

6) В своем решении они уверены, оно правильно. У меня генетически такое тело. Приводили примеры со спортсменами легкоатлетами.

7) Никаких направлений они не обязаны давать. Отсрочка мне не положена, так как нет болезней вызывающих снижение массы тела. (Каким способом они определили, что это так непонятно.)

8) Все предварительные обследования были выполнены в течении 30 дней до призывной комиссии.

 

Что мне делать дальше?

 

Добавлено через 19 минут

Не успел дописать в первый пост:

 

Судя по напуганным врачам и злым лицам адвоката и представителя ПК, в суде они бывают не часто. Я так понял, если меня заметут, то отправят в самую порашную часть, которая только есть.

 

После суда я решил поговорить на улице с адвокатам и врачами. Адвокат сказал идти и писать заявление в военкомат о повторном обследовании в обл. ПК. Или она будет обжаловать решение суда. Я ответил обжалуйте. Она назвала меня идиотом.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она назвала меня идиотом

Адвокат ВК? Лучше с ними устно не общаться. А если уж общаетесь - то пишите все на диктофон. Потом такие вот перлы против них самих сможете использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся не отправят.Я их тоже засудил весной, председателя и весь военкомат. Слишком много себе позволяют.Теперь они будут боятся тебе чтото незаконное сдлеать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне нужно ждать 30 дней, если решение не обжалуют, оно вступит в силу. После 15 июля перестает работать призывная комиссия. Получается мне пришлют повестку на комиссию в октябре?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне пришлют повестку на комиссию в октябре?

 

Ага. Но ты не бойся.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сходил в военкомат неделю назад, дали повестку на 11 октября. Подскажите какой минимальный срок со дня принятия решения о годности к призыву на оправку в армию? Например они мне опять поставят Б-4 11 октября, могут ли они выдать повестку на 12 октября, чтоб я не успел в суд подать?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 октября, могут ли они выдать повестку на 12 октября, чтоб я не успел в суд подать?

Могут, закон этого не запрещает. Закон указывает "рекомендательный" срок выдачи повестки "как правило за три дня".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рекомендую игнорировать повестки, т.к. по закону вы обязаны по ним являться. Вы можете оформить доверенность на близкого родственника или юриста, которые смогут подать в суд, в случае вашего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...