Перейти к содержанию

Экзема


Гость Kisel

Рекомендуемые сообщения

У меня хроническая экзема. Состою на учете в КВД с 15 лет (сейчас 22). + к этому угревая болезнь (прыщи на лице). Периодически бывают обострения с распространением экземы с рук на других участках тела. В 2001 году лежал в больнице с экземой по всему телу. Лечащий врач сказала, что обычно с экземой на кистях рук не берут, написала акт. А в военкомате говорят, что это все ерунда, им нужно предъявить в данный момент "диффузное поражение кожи". С локальным поражением берут хоть сейчас. То, что оно периодически распространяется, их не интересует. "Или показывай сейчас, или - врешь". Что же мне, специально для них выращивать, а потом в больнице лечиться после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие экземы должно освободить от призыва. Если не освобождают, нужно подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 62 Расписания болезней, которое входит в состав Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.03 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего мужа экзема сходил в квд ему сказали лечь пролечиться что они после этого сделают заключение и с военкоматом проблем не будет диагноз ему поставили истинная экзема дисгидрической формы обострение. в военкомате ему написали 62 статья карандашом потом пришёл главный врач и сказал что сразу списывать нельзя потому что на учете никогда не стоял и поставили 63 статью отсрочка на пол года и сказали если через пол года у тебя что нибудь останется на руках отправят в запас. На сегодняшний момент у него мало высыпаний ну мы провоцируем и ещё сейчас начнётся обострение мы схожим в квд и зарегистрируем обострение через месяц где то ему в военкомат скажите пожалуйста есть ли у него шанс получить военик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офелия, считаю, что в данный призыв Вам должны выдать военный билет.

Однако помимо "собственных" визитов в КВД Вам необходимо будет пройти обследование по направлению от военкомата. Самим же Вам нужно как можно больше обращений в КВД, поэтому не ждите высыпаний, а посетите врача, можно даже на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переживают вдруг на момент повестки к него начнётся ремиссия и будут чистыми руки то что тогда? Как часто должны быть обострения чтоб получить военный билет? У нас квд один в городе а если мы сходит в частную клинику и обратимся туда возьмём справку нам потом нести её в военкомат чтобы видно было что мы обращались или что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...