Перейти к содержанию

Не согласен с решением медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

я устраивался на работу на жд транспорт и проходя медкомиссию в РЖД поликлинике у меня обнаружили проблемы с сердцем (я об этих проблемах раньше не знал). заключение УЗИ сердца такое:

нерезкий фиброз аортального клапана, аортальная регургитация 0-1ст, дисфункция МК, диагональная добавочная хорда в полости ЛЖ. митральный пролапс клапана 1ст. потом кардиограмма показала 107 ударов. написали синусовая тахикардия. монитор носил сутки, тот показал что все в порядке (я весь день просидел дома из-за погоды лежа на диване, поэтому он и показал все хорошо). плюс ко всему этому плоскостопие 2ст.

Придя в военкомат я отдал эти данные в военно-призывную комиссию. мне сказали, что другим больницам не доверяют, а по результатам их осмотра я годен по категории "Б4 42г". теперь хотят до 15 июля 2013 меня забрать.

так же ко всему этому. я здесь временно зарегистрирован. прописка кончилась 20 июня 2013.

вопрос: могу ли я настоять на проведение независимой медкомиссии? и могут ли меня призвать тут вобще, раз временная регистрация закончилась? постоянная регистрация в другом субъекте РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вам следует обжаловать его либо в вышестоящей призывной комиссии или в суде.

 

Насколько я понял, решение о вашем призыве уже принято и вы либо уходите в войска, либо обжалуете данное решение призывной комиссии. В случае не явки по повестке на отправку, в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я не уклоняюсь. по повесткам всегда появляюсь. так что 328 не катируется. А как тогда быть с временной пропиской, раз она у меня закончилась? личное дело же должны отправить по месту постоянной прописки... а меня без прописки хотят отправить служить.

 

и вообще, меня в военкомате даже слушать не стали, просто прокуратурой стали пугать, типа что бы я ни сделал, меня посадят, так как военком принял решение отправить меня именно в этот период призыва, значит отправит в любом случае или посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я не уклоняюсь. по повесткам всегда появляюсь. так что 328 не катируется. А как тогда быть с временной пропиской, раз она у меня закончилась? личное дело же должны отправить по месту постоянной прописки... а меня без прописки хотят отправить служить.

Если вы не явитесь по повестке на отправку к месту прохождения службы, без уважительной причины и не обжалуете данное решение комиссии, то уголовное дело в отношении вас более чем реально.

 

и вообще, меня в военкомате даже слушать не стали, просто прокуратурой стали пугать, типа что бы я ни сделал, меня посадят, так как военком принял решение отправить меня именно в этот период призыва, значит отправит в любом случае или посадят

Либо вы идете в армию, либо обжалуете решение призывной комиссии и доказываете, что вас призвали не законно. До момента вступления в законную силу решения суда, призыв в отношении вас приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прописку я ответа не видел...

Вы не снялись с воинского учета, соответственно вас призывают. Если бы вы исполнили свою обязанность по воинскому учету и снялись с воинского учета, вас бы не могли призвать в этом военкомате. А так, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...