Перейти к содержанию

Могут ли что-то сделать фирме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Так получилось, что сейчас "бегаю" от армии. Повестки не получаю, никуда не являюсь.

Я вроде как предпрениматель, у меня ООО, где я один человек. По закону, себя одного, я могу по ТК не оформлять в фирму. Ну я и не стал оформлять, зачем налоги лишние платить.

То есть я лично нигде не в пенсионном фонде не прохожу как работник.

В этой связи вопрос, может ли военкомат как-то поднасрать юрлицу в этой ситуации? Или штраф какой выписать или еще чего сделать?

Вроде как это же воинский учет, и повестки надо вручать и все дела, но откуда они могут узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организации осуществляют воинский учет в отношении своих работников. Если вы не являетесь работником организации, соответственно вести воинский учет вы не обязаны.

Однако, если вы являетесь директором организации, то воинский учет все же вести придется, т.к. фактически директор это работник в организации и те "льготы" которые дает налоговое законодательство в части зарплаты, отчислений в фонды, не распространяется на ведение воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро военкомат это выяснит? Каким образом они вообще выясняют место работы?

Я думаю прямо сейчас назначить зицпредседателя, или дождаться конца призыва.

Как я понимаю, если я положу на все их требования (организация по левому адресу, офиса нет), то получается я воинский учет не веду, мне организации штраф?

Могут ли они воспользоваться моментом что я директор и как-то истолковать, что повестку я получил, если она послана на фирму?

И если я например, когда начнут дрючить фирму, быстренько проведу собрание и сменю директора, (соотвественно я там вообще не при делах) - что тогда будет?

Как обычно вообще выглядит это? Военкомат письмо присылает на фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро военкомат это выяснит? Каким образом они вообще выясняют место работы?

 

Правильнее тут спросить выяснит ли это военкомат вообще в вашей ситуации...

Выясняют место работы элементарно - военно-учетные столы при предприятиях САМИ рассылают в военкоматы сведения о принятых на работу сотрудниках, т.к. без предъявления военника\приписного отделу кадров, Вас просто не возьмут на работу. В вашей ситуации это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни теоретики!

А теперь в тред врывается практик!

 

В 2011 открывал ооошку. Все официально, налоги, фонды, счет, переводы.

 

На дворе 2013, в военкомате сам не говорил про работу, они и не знают, такие дела.

Не надо искать проблем на ровном месте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...