Перейти к содержанию

Наличие водительских прав.


Юлия 74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын, в настоящее время призванный в армию, имеет права категории ВС. Сыну 22 года ( в армию призвался после окончания института). Права получены в 18 лет. за свой счет. В смысле. что не от военкомата учился. Призвали его в автороту, по факту наличия прав. Отмазывался как мог, просился в другие войска, но не получилось.

А теперь собственно, суть проблемы - в части, куда он попал, ему сообщили, что обяжут его водить машину, и + к имеющимся у него правам обязывают отучиться ( там, в части) и откроют еще категорию "Е". Сын машину с момента получения прав не водил, легковую два раза 3-4 года назад, грузовую (кат.С) не водил вообще никогда. Он машину водить не хочет, вообще ее боится, на кат. Е тем паче учиться не хочет и в телефонном разговоре грозится изрезать ( испортить) или выкинуть, короче уничтожить права.

 

Поэтому у меня вопрос - возможно ли как-то разрешить данную проблему без необходимости портить права. И в случае если он все же, не найдя другого выхода, их испортит - какие санкции могут последовать? По сути портит-то он свои личные права ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
возможно ли как-то разрешить данную проблему без необходимости портить права

Возможно: съездить к нему и объяснить (убедить) в том, что данная ситуация ему во благо, так как не каждому выпадает шанс за счёт государства стать профессиональным водителем (ведь в жизни это пригодиться, как ни когда).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно: съездить к нему и объяснить (убедить) в том, что данная ситуация ему во благо, так как не каждому выпадает шанс за счёт государства стать профессиональным водителем (ведь в жизни это пригодиться, как ни когда).

 

Ну профессиональным водителем становиться у него нет необходимости. Он в армию пошел добровольно, с желанием, после окончания ВУЗа. А также, в связи с призывом уволился с работы, где работал начиная с 3 курса ВУЗа согласно профилю получаемого на тот момент образования ( теперь уже законченного) - он ведущий менеджер крупного банка. Начинал с самого низа и рос по карьерной лестнице. Так что его карьера и профессиональные навыки лежат кардинально в другой плоскости. Да и машины ( точнее, вождения большегрузных автомобилей) он боится и не умеет. Как он сдал на кат. С - для него самого загадка, впрочем сдал только с 3 раза. А не ездил так и вообще никогда после получения прав. Да и с момента получения прошло 4 года уже - он 4 года не садился за руль вообще, т.е по факту только получил права, но никогда не ездил. Насчет за госсчет - у него нет такой потребности, в халяве, ибо в случае необходимости имеет возможность сделать это за свой счет.

 

Ну и еще как нюанс - у него при получении прав в шоферской медсправке было указано, что вождение возможно только в линзах - зрение слабое. А какие в армии линзы? Сейчас срок этой справки истек( она на 3 года давалась, брал когда на права сдавал - прошло уже 4 года с тех пор), но проблема осталась.

 

P.S. - убедить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно же у Вас не получиться его убедить, если вы сами уверены, что ему как мужчине не понадобятся навыки управления транспортными средствами.

Это конечно же ваше мнение, Вам с ним и жить.

зрение слабое

Именно данное обстоятельство можете использовать как основание для освобождения Вашего сына от обузы обучения вождению автомобилей.

Ему необходимо будет обратиться в медицинскую часть с жалобами на зрение, пройти его проверку, в ходе которой не прочитать часть строк на таблице, что и послужит основанием для ограничения его допуска к управлению транспортом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же у Вас не получиться его убедить, если вы сами уверены, что ему как мужчине не понадобятся навыки управления транспортными средствами.

Это конечно же ваше мнение, Вам с ним и жить.

 

Именно данное обстоятельство можете использовать как основание для освобождения Вашего сына от обузы обучения вождению автомобилей.

Ему необходимо будет обратиться в медицинскую часть с жалобами на зрение, пройти его проверку, в ходе которой не прочитать часть строк на таблице, что и послужит основанием для ограничения его допуска к управлению транспортом.

Это не мое мнение - это его мнение. Он давно принимает решения сам. И мнение озвучивает собственное. Собственно, поэтому я и не могу его убедить - он принимает решения сам. Меня просто ставит в известность. Впрочем с его мнением, что ему не понадобятся в жизни навыки управления восьмиосным ракетовозом с прицепом, я почему-то солидарна. Но это мнение - его собственное. Мое мнение, даже если б оно было иным, было бы выслушано и не более - что собственно и происходит. Мой голос тут - совещательный. Но как мать я , естественно, переживаю. За его действия и за сына в общем и целом.

 

А вот за совет про проблемы со зрением спасибо - обязательно ему передам. Может быть он и воспользуется именно этим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...