Перейти к содержанию

Можно ли пройти медобследование от военкомата во время отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Вчера получил отсрочку т.к. диагноз ещё не потвердили.

В военкомате сказали, что бы я пришёл в октябре для продолжения медобследования.

 

Думаю вы меня поймёте - нет ни малейшего желания сидеть как на иголках думая годен/или не годен. Поэтому хочу поскорей пройти медобследование, чтоб знать наверняка свою учесть и исходя из этого отстраивать планы на будущее.

 

Можно ли получать направление на обследования от военкомата в не призывной период, если да, то приобщаться ли полученные результаты обследования к делу и можно ли получить военник в этот период?

 

Либо в любом случае мне придётся в призыв повторно проходить обследование в стационаре, доп обследование итд?

 

Прошу, помогите с инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили отсрочку по состоянию здоровья, то на заседании призывной комиссии вам должны были выдать направление по приложению № 13 в медицинское учреждение для обследования.

Обратитесь в военкомат с требованием выдать вам направление, если они отказываются, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили отсрочку по состоянию здоровья, то на заседании призывной комиссии вам должны были выдать направление по приложению № 13 в медицинское учреждение для обследования.

Обратитесь в военкомат с требованием выдать вам направление, если они отказываются, обращайтесь в суд.

 

 

Ничего не выдавали, сказали просто -"осенью приходи в октябре"

Как я понял мне отсрочку дали, если не ошибаюсь ссылаясь на 86ую статью.

 

Т.е. мне надо требовать от них направление на обследование не дожидаясь осени?

 

Простите повторюсь, ребят ответьте пожалуйста, кто в курсе - не надо ли мне будет проходить медкомиссию по новой во время призыва, если я пройду её сейчас? И могу ли я получить военник не во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе осеннего призыва мед. освидетельствование будет проведено заново.

Зачислить в запас могут только в сроки призыва,поскольку решение призывной комиссией может быть принято в только в период ее работы,т.е. в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...