Перейти к содержанию

Хочу уехать за границу


hcinad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации:

Я призывного возраста и закончил свой колледж этой весной. Отсрочка кончается 30ого июня. Сразу к делу - военкомат обо мне забыл на время этого призыва (просто забыл и все :yes2:). Но военного билета я не получал и повестку на призывной пункт тоже не получал, я даже медкомиссию в ВК не проходил.

Я хочу уехать за границу и продолжить там свое обучение. По закону, мало того, что я должен отслужить, так еще и с учета в своем ВК сняться. Но если я туда пойду - то там возникнут вопросы почему я еще на гражданке.

Есть 2 вопроса по этому поводу:

1 - Не возникнет ли у меня проблем с выездом за границу, если я не подписывал повестку о явке на призывной пункт, и вроде как не нахожусь в розыске?

2 - Как мне поступить с ВК? Уехать не снявшись с учета? Что за это будет?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Не возникнет ли у меня проблем с выездом за границу, если я не подписывал повестку о явке на призывной пункт, и вроде как не нахожусь в розыске?

Если вы не находитесь в федеральном розыске и нет причин ограничивающих ваше право на выезд - проблем быть не должно.

2 - Как мне поступить с ВК? Уехать не снявшись с учета? Что за это будет?

Выезжая из страны на срок более 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета. В ином случае вы подлежите ответственности, либо административной, либо, если имеется умысел на уклонение - уголовной.

Рекомендую перед выездом сняться с воинского учета или обратиться за помощью к специалистам в области призывного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду сниматься с учета между весенним и осенним призывами, то меня забрать не смогут?

И как узнать, нахожусь ли я в розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществление призыва вне сроков призыва - запрещено!

Вы можете сниматься с учета в сроки призыва, но до момента вашего призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...