Перейти к содержанию

Обжаловать недовес в суде.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Осенним призывом мне поставили недовес и отправили обследоваться, повесток я не подписывал и не где я не расписывался. Дата явки стояла 30 апреля. В мае я только начал проходить и явился в военкомат за приписным (для перепрописки) меня отправили на комиссию после прохода всех врачей тенденция в весе есть, но есть понижение работоспособности (Заставляют отжиматься и приседать на время так видимо проверяют работоспособность )Терапевт мне сказал что без актов меня принимать не будет отправил к глав врачу. Глав врач дал сроку неделю. Через две недели я потерял акты и пришел в военкомат за новыми, акты мне не выдали, но за меня под роспись получил их отец. После в военкомате я не появлялся. Собственно сами вопросы.

1) Можно ли обжаловать недовес в суде? Если я приложу документ что мой имт стал меньше(с отрицательной динамикой)? И как мне приложить этот документ? Не где ведь не указан мой имт который измерили в военкомате, если я просто приложу документ подтверждающий мой малый имт этого хватит для рассмотрение дела?

2) Если я явлюсь в военкомат позже 15 июля. Мне будет только административный штраф? Или что то большее? Меня заставят писать объяснительную или что то иное?

3) Могут ли мне на законных основаниях отказать в выдаче приписного?Если нет на какую статью мне ссылаться если будут отказывать?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Можете обжаловать как решение призывной комиссии так и заключение о категории годности.

2. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

3.Приписное удостоверение выдается в день постановки на воинский учет.

Отказ можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...