Перейти к содержанию

В военкомате потеряли акт, копии нет, что делать?


Рекомендуемые сообщения

В военкомате после медобследования у меня попросили акт, по незнанию я предоставил оригинал.

 

Недавно пришёл в военкомат ещё раз, и меня попросили принести акт, на ответ -Я же вам его отдал, сказали -Ничего вы нам не давали, если бы дали, он был бы в личном деле, так что ищите где хотите

:shocking:

Что делать? копию я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете написать жалобу в прокуратуру о том, что военкомат потерял ваш акт.

2. Вам следует обратиться в медицинское учреждение, где вы проходили обследование и попросить выдать заверенную копию заключения по результатам обследования (должны выдать тот же акт), после чего сдаете его в военкомат, в этот раз сопроводив акты заявлением, где указать, какие именно документы вы хотите приобщить к вашему личному делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex14av, В том случае, если Акт исследования состояния здоровья передавался непосредственно (из рук в руки):

- сотруднику отделения учёта и призыва граждан на военную службу (в кабинете);

- врачу-специалисту медицинской комиссии (в кабинете),

то одновременно с отправкой жалобы в прокуратуру можете аналогичную жалобу адресовать председателю призывной комиссии (глава муниципалитета), заместителю председателя ПК (начальник отдела ВК) и врачу, руководящему работой медицинской комиссии по освидетельствованию граждан....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...