Перейти к содержанию

Выпустят ли за границу


Naprimer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закончил в этом году ВУЗ. Пришла повестка. Я в ней не расписывался (получила бабушка), но всё-таки решил сходить в ВК. Прошёл медкомиссию, получил всякие направления на медобследования и должен был явиться через дней 10 примерно с результатами (о чём я расписался). Повторно я не явился, т.к. писал диплом и не было времени. После этого мне звонили и угрожали нарядом милиции.

В чём вопрос: собираюсь в скором времени ехать за границу (в безвизовую страну). Загранпаспорт есть. Выпустят ли меня? Считаюсь ли я уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Закончил в этом году ВУЗ. Пришла повестка. Я в ней не расписывался (получила бабушка), но всё-таки решил сходить в ВК. Прошёл медкомиссию, получил всякие направления на медобследования и должен был явиться через дней 10 примерно с результатами (о чём я расписался). Повторно я не явился, т.к. писал диплом и не было времени. После этого мне звонили и угрожали нарядом милиции.

В чём вопрос: собираюсь в скором времени ехать за границу (в безвизовую страну). Загранпаспорт есть. Выпустят ли меня? Считаюсь ли я уклонистом?

Если Вы не находитесь в федеральном розыске и не возбуждено уголовное дело и нет иных причин препятствующих выезду, проблем быть не должно.

 

Вместе с тем, не явившись в военкомат по повестке, вы как минимум нарушаете правила воинского учета и как максимум уголовное преступление. Если военкомат придет к выводу, что в ваших действиях имеется состав преступления, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

 

Рекомендую сперва посетить военкомат, а уже потом думать о поездках заграницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...