Перейти к содержанию

Нужна помощь в составлении заявления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое должно быть, примерно, содержание в заявлении с требованием приобщить акт с непризывным диагнозом к личному делу, и присвоить соответствующую этому диагнозу категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, нужно оформлять на человека доверенность, если я хочу вместе с ним пойти в ВК с АКТом (в котором указан непризывной диагноз на категорию В), чтобы, в случае чего, он мог дать показания о неправомерных действиях работников ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для присутствия гражданина на мероприятиях по призыву можете оформить нотариально доверенность о представлении ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в двух экземплярах и подается через отдел делопроизводства (канцелярию) ВК.

 

Один экземпляр заявления с отметкой ВК о принятии остается у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До явки в ВК по повестке я сделал независимое обследование. Был выявлен непризывной диагноз. Пришел с заключением в ВК. Выдали акт для подтверждения диагноза. Я прошел обследование по акту. Диагноз подтвердился. Итак, врач имеет право все равно выставить Б-3, если по диагнозу, четко и однозначно проставленному в Акте, положено В? То есть, я имею в виду, хирург в ВК имеет право вот просто так "не поверить" и оспорить решение хирурга из моей поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение должно быть принято с учетом обследования по акту.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, врач не может прочитать в акте непризывной диагноз и поставить Б, но он имеет право не согласиться с этим диагнозом и направить меня на повторное обследование по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, врач не может прочитать в акте непризывной диагноз и поставить Б, но он имеет право не согласиться с этим диагнозом и направить меня на повторное обследование по акту?

 

Врач, участвующий в проведении мед.освидетельствования, юридически связан диагнозом, который Вам был установлен в рамках обследования, если будут основания, Вас могут отправить на повторное обследование. Проигнорировать, установленный Вам диагноз, врачи не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...