Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Саша1112
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне в 2008 г поставили категорию годности "Г", так как мой вес был около 48кг, рост 174 см. Мне дали отсрочку на 6 месяцев, дали направление на стационарное обследование. Собрав все результаты у меня обнаружился хронический гастрит, что приводит к низкой массе тела. В 2009 году, при том же росте 174 см, вес прыгал то в положительную, то в отрицательную сторону на 1-2 кг. Мне военкомат поставил категорию "Б-3". С 2009 - по 2013 мне ставили категорию "В" и я не раз лежал в стационаре и был тот же диагноз - хронический гастрит. В мае 2013г я весил 55 кг, рост 180 см. Да, за 5 лет с 2008 года я вес набирал, но и терял. В мае мне поставили категорию "В". В июне 2013 года (через месяц) мне в Областном сборочном пункте при росте 180 см, но уже массе не 55 а 53 кг ставят категорию "Б-3" Может ли меня военкомат призвать к службе, если вес за 5 лет как прибавлялся, так и убываеться?? И почему мне не давали билет с 2009 по 2013 год, когда категория годности была "В", и вес прыгал то в положительную, то в отрицательную сторону? Ведь насколько я знаю, отсрочка дается на 6 месяцев, (подпункт "а" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До двух отсрочек по 6 мес.по одному заболеванию.Я так понимаю,что статью 13,переквалифицировали в 59(по гастриту),а там ИМТ не фигурирует.Можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.Больше ничего.Остальное уточняйте в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....спасибо за информацию. Как я понял военкомат, что статью не переименовали, а так как у меня вес растет, и физическая способность якобы есть (хотя они ее не проверяли), поставили "Б-3". Они ссылаюсться на то, что при гастрите забрать могут, если вес растет в положительную сторону. Да, так и есть. Но почему то не учитывают то, что он и падает. Вообщем, если обжаловать, то можно выкрутиться с данной ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Все равно выбора нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...