Перейти к содержанию

Повторная аспирантура


smb

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Прошу прощения если подобная тема уже освещалась на данном ресурсе, я пробовал искать но не нашел. Итак:

в 2005 закончил ВУЗ и ВК. Пока я еще учился в ВУЗе, на меня был оформлен приказ о призыве (офицером) сразу же после окончания ВУЗа. Удалось избежать призыва поступив по диплому бакалавра (который я защитил на 4-м курсе) в аспирантуру. Однако обстоятельства сложились таким образом, что спустя пол года пришлось уйти из аспирантуры (т.е. был приказ о моем отчислении). Приказ о призыве за это время не был отменен,т.о. военкомат еще ищет меня.

в 2005 ходил на консультацию, где мне сказали что даже если я поступлю второй раз в аспирантуру, отсрочки мне это не даст. Изменилась ли эта ситуация за 2 года? Имеет ли смысл поступать в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно имеет. никаких ограничений относительно количества отсрочек в законе в настоящее время нет. в военкомате вас просто вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но о невозможности получить второй раз отсрочку мне сказали не в ВК а на весьма популярной платной консультации (не называю здесь).

Мне сказали что если бы я перевелся с одной аспирантуры на другую, тогда отсрочка была бы, а раз я оттуда отчислился - то всё.

По аналогии со вторым высшим, отсрочка на которое не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее колличество отсрочек в этом случае закон не ограничивает. Вам на консультации комментировали как-нибудь статью 24 пункт 2б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. но мне даже не стали предлагать платную аспирантуру (как я понимаю, это немалая часть бизнеса таких платных консультаций).

Прочитав ст24 п.2б я не нашел ограничений по кол-ву отсрочек по аспирантуре. Однако, это же может значить "вечную" отсрочку? кто запрещает перепоступать на новую аспирантуру каждый раз как заканчивается срок старой? Где-то на этом форуме проскальзывала информация о невозможности такого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, после нового года эта возможность будет отменена.

Нельзя ли поподробнее? Какая именно возможность? Повторной аспирантуры? Или аспирантуры вообще? Есть такой законопроект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, количество отсрочек для аспирантов не ограничено. вместе с тем, после наступления 2008 года вы сможете учиться в аспирантуре и пользоваться правом на отсрочку не свыше нормативных сроков обучения, т.е. не свыше 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...