Перейти к содержанию

Красный плоский лишай и ст.63


Рекомендуемые сообщения

Начало:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=134599

 

1. Получил выписку из КВД.

Сказали, что в военкомате дадут акт, с которым нужно явиться обратно в КВД и переписать из выписки все данные о заболевании.

 

2. Пришел в военкомат и получил акт, к которому было прикреплено направление с датой его возврата (14 июня) и повестку с контрольной явкой (также 14 июня) и отправкой к месту службы (18 июня).

 

3. Предоставил акт дерматологу, по которому он написал ЛИСТ медицинского освидетельствования, прикрепив все к делу.

В заключении постановил:

на основании статьи 63 "г" графы I Расписания болезней и ТДТ <...> не годен к военной службе до следующего призыва.

 

Главный врач:

Добивался от главного врача ответа на то, почему врач-дерматолог руководствуясь статьей 63, проигнорировал статью 62, где ясно указано заболевание "Красный плоский лишай" и тем самым оно у меня подтверждено актом и другими записями (копиями выписок и двумя эпикризами) и наличием очагов самого заболевания (ничего не прошло и по выписке нужно продолжать лечение). Получил примерно следующие ответы: "под 62 статью не подходит", а на мое заявление: "нет гарантий, что заболевание не начнется в армии без лечения и наблюдения у врача 2 раза в год" - "тебе дали время на лечение, чего тебе еще надо?"

 

Дерматолог в военкомате:

Сам дерматолог заявляет, что вылечиться можно за три месяца, а то что я не лечился, это мои проблемы. А на то, что я лежал в КВД - мол специально тянул. Долечивайся. По всем остальным вопросам игнорировал и просил выйти из кабинета.

 

Вопрос:

Как я понимаю, под 63 статью попадают все заболевания, которые не включены в 62 статью. В моем случае, с их точки зрения, мое заболевание документально не подтверждено. Но разве два эпикриза, выписка, другие записи обращений с жалобами на данное заболевание и в конце концов сам акт не является полноценным подтверждением?

Получается, что мне нужно только доказать наличие заболевания, что практически невозможно, когда в их интересах - забрать? Тогда вопрос не к врачам, а к юристам?

 

Хронология:

Болею с 2008 года с сентября, ремиссия (не клиническая, а естественная, если есть такое определение) была с июня 2009 по 2012 год (за все время ремиссии был один очаг на локте и зуд на боку).

На данный момент более 5 очагов и продолжают прогрессировать, зуд пока не значительный.

По 62 статье хронология не важна, так как в статье об этом ничего не указано, как например про псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, под 63 статью попадают все заболевания, которые не включены в 62 статью. - и которые включены так же

 

В моем случае, с их точки зрения, мое заболевание документально не подтверждено. Но разве два эпикриза, выписка, другие записи обращений с жалобами на данное заболевание и в конце концов сам акт не является полноценным подтверждением? - конечно является

 

Получается, что мне нужно только доказать наличие заболевания, что практически невозможно, когда в их интересах - забрать? Тогда вопрос не к врачам, а к юристам? - да, надо подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...