Перейти к содержанию

Хелп...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учился в универе в Питере (с военной кафедрой), а потом уехал домой, а дело вот уже 2 года не могут найти - говорят отправляют запрос в военкомат, а там молчат. Вызвали в военкомат, я пришёл, они поплакались что типа дела нету, и т.к. никаких документов, что я зачислен в запас нету, они меня временно оформят как рядового, и дадут отсрочку по ребёнку. Мне осталось 7 мес. до 27. Мне сказали, что всё равно надо будет пройти мед.комиссию, и потом оформят отсрочку. Я собираюсь сходить на мед. комиссию, и жаловаться на боли в спине, в ногах, в плече - это реально что у меня болит иногда (может к тому времени ещё чё-нить найду). А им получается не выгодно отправлять меня как рядового с отсрочкой в областную больницу на обследование-лишние затраты, но как офицера могут и отправить. Мне дали повестку на мед.комиссию, но фамилию написали без последней буквы. Сейчас они собираются в областной военкомат написать телеграмму с жалобой на то, что не отвечают с Питерского военкомата.

1) Правильно ли я поступаю в данной ситуации, что буду косить на мед.комиссии?

2) Сколько нужно времени, чтобы призвать офицера?(т.е. успеют ли призвать, потому что они говорят, что это очень долго)

3) Сколько мне осталось ждать: до 27 лет (в феврале 2008) или до 1 янв 2008, чтоб спокойно "вздохнуть" от военкомата??

4) На повестке не правильно написана фамилия вместо "Иванов" -> "Ивано" - но подпись поставил свою. Является ли повестка действительной??

5) С 20 сент. я иду в отпуск по 15 октября. Могу ли я сказать, что уезжал, или мне надо будет потом предоставить билеты или справки какие-нибудь с места, куда уезжал??

6) Когда заканчивается осенний призыв для рядовых, чтоб мне на него не попасть?? (чтоб тянуть время)

Если есть какие нибудь советы-буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы назвал это не косить, а заявлять обоснованные жалобы. тем более, что симптомы у вас действительно есть. вместе с тем, результат этих действий (учитывая отсуствие сопровождения специалистов) достачно сомнителен.

2. действительно, для реализации решения о призыве офицера (от принятия решения до вручения последнему предписания на убытие в часть) проходит, как правило более 3-х месяцев.

3. рассчитывайте на февраль 2008 года: это даст 100% гарантию.

4. является. это просто опечатка.

5. отпуск не является уважительной причной для неявки по повестке. это следует иметь ввиду.

6. 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...