Перейти к содержанию

Как узнать, годен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Мне поставили диагноз болезнь Шаерман-Мау, остеохондроз 2 периода грудного отдела позвоночника. В расписании болезней призывников, как я понял, данный диагноз подходит к 66 ст., но там написано всё другими словами, самому мне не понять, а в Военкомате говорят, что все медики сейчас в отпусках. Помогите узнать степень годности...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу, как последствию болезни Шойермана-Мау, так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки все были сделаны еще год назад. Но если быть точней, в одной карточке (областной больницы) написано: 14/07/2006г. Умеренный кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Угол сколиоза на уровне Д5. Единичные мелкие грыжи Шморля грудных позвонков. Заключение: Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст., грудной остеохондроз (Д6-Д7-Д8)-исход болезни Шойермана-Мау;

В другой карточке (местной городской больницы) написано: 18/07/2007г. Клиновидная деформация тел Th 7,8,9 -1ст., снижение высоты м/п диска Th 7-8.Передние углы тел Th 7-8-9 заострены, вытянуты. Заключение: Болезнь Шойермана-Мау, грудной остеохондроз 2 период.

 

Кое-что из написаного в карточке я не разобрал, но думаю суть проблемы понять можно. Даёт ли это просвет на ответ пригодности к армии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиновидная деформация тел позвонков должна быть не 1-й, а 2-й степени, поэтому Ваши шансы можно оценить только как незначительные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...