Перейти к содержанию

Вопрос о службе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, три года назад получил военный билет с категорией В, был отправлен запас по бронхиальной астме, сейчас диагноз снял т.к. в этот раз проводился бронхопровокационный тест - исследование на реактивность бронхов которое показало что астмы нет и диагноз я снял в том же лечебном заведении куда был направлен от военкомата три года назад. В нашей местности при первом обследовании отсутствовало такое оборудование.

Как поступать далее чтобы сменить категорию годности? Идти в военкомат или уже бесполезно?

Могу ли я поступить на контракт, учитывая то что срочную я не служил и меня уже не призовут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что только с А.

Дело в том что болезни то фактически уже нет.

Первый мой вопрос относился к тому как действовать дальше: идти в военкомат и просить о повторном освидетельствовании или шансов что разрешает его пройти уже нет с точки зрения нормативно- правовых актов и законов, т.к. переосвид. отменено с 2005 г.

Второй вопрос вытекает из первого - если (ЧУДОМ) мне разрешат пройти повторно врачей и поставят в ВБ - А, то тогда какова вероятность контракта. Могут ли в таких случаях брать на контракт без срочки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

2.Да,такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...