Перейти к содержанию

Как отложить решение ПК


Diverclaim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь в следующей ситуации:

Утром по месту прописки приходили люди из ВК. Меня там не было (решил погостить у отца недельку). То есть повестку я не получал, нигде не расписывался. Я после 20 июня подам документы в ВУЗ, хочу поступить, так что очень бы хотелось как-нибудь дотянуть до 15 июля. Осенний призыв меня не волнует - там у меня уже будет отсрочка по учебе. Первая идея никак не давать о себе знать, и не приходить в ВК до 15 июля мне показалась не очень удачной - дело в том что я решил поработать пару месяцев, так что велик риск что меня зацепят на улице, когда я утром буду идти на работу. Есть и другой вариант - не скрываясь прийти в ВК, пройти призывную комиссию, и после обжаловать её решение. Причина для обжалования и меня есть - недобор веса (при росте 175 в прошлый раз вк зарегистрировал вес 56 что означает имт 18.29). Однако до 15 июля еще целый месяц, в связи с чем вопрос - в какие сроки будет рассмотрена жалоба? Как вообще это будет происходить (то есть после того как я отдам бумажки в ВК, вызовут меня для рассмотрения, или как это будет (ни разу не сталкивался)). Если в общей сложности рассмотрение пройдет до 15 июля (и комиссия вынесет решение о моей годности, т.к. вес штука очень не постоянная, и вполне возможно я уже набрал достаточно), могу ли я еще раз обжаловать по другой причине, или как вообще правильно будет поступить в этой ситуации чтобы оттянуть процесс до 15 июля.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При получении повестки под личную роспись будете обязаны явиться.

Предоставьте мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 2 вопроса:

Где взять мед справку (наверняка на ней должна стоять спец. печать), в которой указывается мой вес и рост? Сегодня пришел в больницу задал этот вопрос в регистратуре - на меня посмотрели как на идиота.

Предположим мед. комиссия пройдет для меня неудачно и призывная комиссия признает меня годным, после чего я обжалую ее решение. Но это в сумме даст мне 5 дней максимум (или я неправильно понял "рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления"). Имею ли я право после этого обжаловать решение еще раз (если я с чем то еще не согласен) и даст ли мне это еще "5 дней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксируйте рост и вес в мед. карте.

 

Рассмотрение ПК субъекта на практике занимает больше времени.

При обращении в суд это займет еще больше времени.

Решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...