Перейти к содержанию

как получить военный билет в 27 лет


v.doolitle
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет, скоро 28.

Учась в школе, проходил все комиссии военкомата, поступив в вуз приносил справку об обучении. Приписное получал, сейчас утеряно (в приписном был временно освобожден по недобору массы тела, группа Б-2 если не ошибаюсь). После окончания вуза в военкомате не появлялся, проживал в другом городе. Повестки приносили родителям, они говорили, что со мной не общаются, где я не знают (скорее всего в Москве). Затем сотрудники военкомата приходили с сотрудниками милиции, говорили, что на меня заведено уголовное дело, и я объявлен в розыск. Повесток никаких лично не получал и нигде не расписывался.

Сейчас проживаю в другом городе, женат, имею ребенка.

Могу ли я прийти в военкомат по месту регистрации и попросить выдать мне военный билет, или ждать 28 лет (слышал, что призывной возраст 27 лет включительно)? Что мне при этом говорить? Почему не являлся?

Могу ли я встать на рег. учет по месту своего нового жительства в другом городе, а затем обратиться в военкомат по новому месту регистрации с просьбой постановки на военный учет и выдачи военного билета?

Что сделать проще и лучше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обратитесь в ВК по месту воинского учета. Состоять на воинском учете обязаны по месту регистрации. Предстоит пройти мед. освидетельствование.Если будете писать объяснительную можете указать,что повесток не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей!

 

Подскажите, так какой все-таки сейчас призывной возраст - до 27 лет или 27 включительно?

Для чего мне нужно будет проходить мед. комиссию, если вроде как мне служить уже не положено по возрасту?

Так какой же порядок снятия и постановки на рег. учет: разве я сам должен являться в ВК по месту предыдущего рег. учета для постановки на новый, или ВК должен сам отправлять мое дело по месту моей новой регистрации? Снимут ли меня с рег. учета и поставят на новый без моего личного визита в военкомат по месту регистрации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет подлежите зачислению в запас.

 

Для определения категории годности. Вы остаетесь военнообязанным.

 

Так как вам 27 сначала снимаетесь с воинского учета потом становитесь на воинский учет по новому месту регистрации.

Для этого требуется личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей!

Стоит ли мне идти в военкомат во время призыва или дождаться его окончания?

Что мне говорить в военкомате - здравствуйте, я пришел за военным билетом?

Что отвечать на вопрос: почему не являлись для прохождения воинской службы?

Какие штрафы или др. административные/уголовные наказания мне грозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей!

Стоит ли мне идти в военкомат во время призыва или дождаться его окончания?

Что мне говорить в военкомате - здравствуйте, я пришел за военным билетом?

Что отвечать на вопрос: почему не являлись для прохождения воинской службы?

Какие штрафы или др. административные/уголовные наказания мне грозят?

С учетом описанного вами, я бы рекомендовал сперва обратиться к специалистам (например к адвокату), а уже потом думать когда идти в военкомат.

 

Какие штрафы или др. административные/уголовные наказания мне грозят?

Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (максимальный штраф до 500 рублей) или, если в ваших действиях был умысел на уклонение, а в действиях имеются признаки состава преступления, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

 

В военкомат нужно идти как можно раньше, вы уже и так долго бегали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...