Перейти к содержанию

Выдали повестку на получение ВБ, но с подвохом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня был на военной комиссии, руководствуясь предоставленным мною актом, признали ограничено годным с диагнозом "распространенное витилиго" и выдали повестку на получение военного билета на 8 июля, но подвох в том, что председатель ВК предупредил, что до этого времени нас в любой момент путем телефонного звонка / повестки могут вызвать на центральную военную комиссию, и там повторно провести медосвидетельствование, неявка же на данное мероприятие грозит отменной вынесенного решения, даже невзначай обмолвился о том, что проводится она в сборочном пункте. Так вот вопрос: какова вероятность того, что меня действительно пригласят на центральную комиссию, и если пригласят стоит ли ждать справедливого решения? Да и место проведения слегка настораживает, не "схапают" ли там? :shrk: Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Это - обыкновенная практика. Проведение очного контрольного мед. освидетельствования в отношении гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, законна. Однако правомерность вызова на него звонком вызывает сомнение. Вам следует подготовить максимум мед. документов и знать симптоматику заболевания. В любом случае, Вас вряд ли попробуют отправить в ВС непосредственно после КМО. Во всяком случае, если Вы будете выражать несогласие с принятым решением и требовать немедленно выпустить Вас с территории сборного пункта, уверен,Вас вряд ли будут удерживать там против вашей воли. Однако после того, как Вы покинете его, решение призывной комиссии субъекта, если оно будет не в Вашу пользу, следует незамедлительно оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, спасибо за ответ! С документами тема проблемная, по дурацкому стечению обстоятельств копий акта, отданного мною сегодня, у меня не осталось, есть только ксерокопия выписки из амбулаторной карты, оригинал выписки в квд без направления из военкомата на руки не дают, поэтому даже не представляю что готовить. В любом случае буду надеяться, что смогу избежать процедуры доп. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением на имя главного врача КВД с требованием выдачи копии всех имеющихся в данном учреждении мед. документов, содержащих информацию о состоянии Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...