Перейти к содержанию

Пропала язва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такой вопрос. По расписанию болезней, для вручения военника достаточно когда-либо перенесенной язвы, в любой стадии и т. д. Достоверным доказательством перенесенной язвы является грубая деформация. В 9 лет лечился от язвы. Сейчас 23. Прошел гастроскопию - там умеренная деформация, и куча всяких мелочей, мало относящихся к делу.

Я верно понимаю, что отсутствие грубой деформации или рубца еще не является доказательством отсутствия у меня перенесенной язвы? На руках мед. карта, в которой описаны мои обследования и лечение, результаты гастроскопии лет в 15, где была рубцовая деформация, можно наверно обратиться в стационары за справкой что я у них лечился от язвы.

Или все совсем плохо?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверным признаком перенесенной язвы, язвенной болезни является рубец.

При невозможности определить рубец при гастроскопии, проводят исследование с барием в условиях искусственной гипотонии, с целью выявить рубец под слизистой, и вот тут деформация является признаком рубца и язвенной болезни.

Не выявят этих признаков - будете призваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От язвы лечился в 9 лет, но в 15 еще раз обследовался (гастроскопия) и рубцовая деформация была. И недавнее обследование показало слабую деформацию. Насколько хороша релаксационная дуоденография для выявления рубцов? Есть ли шанс что его не найдут? (при условии обычного честного обследования, конечно же)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько хороша релаксационная дуоденография для выявления рубцов? - а расписании болезней сказано

"Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии." - поэтому рентген можно использовать

 

Есть ли шанс что его не найдут? - конечно, ФГДС и рентген желукда - это разные методы исследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...