Перейти к содержанию

Глупость


vladanike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учился в универе, по своей же вине и отчислили.

На данный момент 18 с небольшим лет.

Живу в СПб, прописан в Красногвардейском районе, собственно там и находится мой "родной" военкомат. Являлся туда в возрасте 17 лет, еще учился тогда, прошел комиссию для оформления отсрочки, мне было сказано до собирать документы, но как ни странно забыл я про отсрочку и про документы, с тех пор там и не был, где то пол года назад или же год приходила повестка по месту прописки, хотя по дурости указал место проживания. Отчислился в мае, при отчислении мне сказали документы в военкомат или что то там, будут идти около двух месяцев, т.е. за это время забрать не должны? И моя законная отсрочка так и не использована была?. Но это ладно.

Вопрос совсем в другом, решил, что надо все таки сходить скорее всего, но до ужаса боюсь, что отправят куда нибудь в далекие края и кукуй там с "дедушками". Как можно хотя бы постараться остаться в Лен. Области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской Федерации принцип комплектования войск - экстерриториальный, т.е. Вас могут направить в любую точку страны и за ее пределы на военный базы.

Ваше желание мало кого интересует, а место службы по закону определяется необходимостью войск.

 

Если в 18 лет вы не проходили медицинского освидетельствования и не являлись на заседание призывной комиссии и не представляли комиссии документы подтверждающие наличие основания для отсрочки, то в соответствии с законом, отсрочка вам не могла быть оформлена.

 

Однако, решение призывной комиссии могло быть и заочным, что противоречит закону.

 

Вам следует направить в военкомат заявление с требованием сообщить, выносилось ли решение призывной комиссии в отношении вас и если выносилось, предоставить копию данного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пойти пойти грубо говоря в военкомат и спросить нужен ли я?

Самостоятельно в военкомат в Вашей ситуации лучше не ходить. Самое правильное - прийти на консультацию к нам в офис и заручиться помощью специалистов. Вы не только получите бесплатную консультацию; при необходимости наши юристы оформят для Вас необходимое заявление или помогут с сопровождением в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, так сказать сопровождение дорогое?

Просто я думал уже на следующей недели идти сдаваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, так сказать сопровождение дорогое?

Просто я думал уже на следующей недели идти сдаваться)

Возможно, всё ограничится консультацией, которая, как уже упомянуто, бесплатная. Просто можете прийти к нам и уже на месте решить, стоит ли, допустим, оформлять заявление и пользоваться иной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ул. Захарьевская, д.12,

м. «Чернышевская»

 

Мы работаем ежедневно:

с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов

в субботу с 11 до 17 часов

воскресенье - выходной день

 

Для записи на бесплатную консультацию можете обратиться ко мне с личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...