Перейти к содержанию

Заканчиваю магистратуру


Рекомендуемые сообщения

Точнее уже закончил. Осталось получить диплом. Официально из ВУЗа отчисляют 30 июня. Затем, через несколько дней -- вручение диплома. Призыв же до 15 июля. Меня волнует несколько вопросов:

 

1. Если я напишу заявление на отпуск, то обязаны ли мне его выдать? В ВУСе сказали, что его дают только поступающим в аспирантуру, но я туда не иду.

 

2. Если в общагу придет участковый и вручит повестку и я её подпишу (или не подпишу), а затем никуда не пойду, то что мне грозит?

 

3. Если я уеду в другой город, то меня вообще никогда не найдут?

 

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я напишу заявление на отпуск, то обязаны ли мне его выдать? В ВУСе сказали, что его дают только поступающим в аспирантуру, но я туда не иду.

Это зависит от того, что указано в Уставе вашего учебного заведения. Узнавайте в деканате.

2. Если в общагу придет участковый и вручит повестку и я её подпишу (или не подпишу), а затем никуда не пойду, то что мне грозит?

Если вы это делаете с целью уклониться от призыва, то вполне могут возбудить уголовное дело.

3. Если я уеду в другой город, то меня вообще никогда не найдут?

В этом случае шансы быть привлеченным к уголовной ответственности сильно повышаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повестка уже пришла и находится в ВУСе моего ВУЗа и я её не брал, то мне может прийти вторая? В ВУСе совсем не настаивали на то, чтобы я её взял. Даже наоборот.

 

Ещё у меня болят стопы, когда я на ногах долго. А после окончания школы я даже был негоден из-за плоскостопия с артрозом, но вовремя не сделал военный билет. После этого, сколько бы я не проходил комиссии, мне все время ставили годную степень плоскостопия и артроза. Поэтому я думаю, а не пройти ли мне самостоятельно обследование ног в больнице, чтобы точно знать?

 

В случае если мне всё же вручат повестку и я сразу после этого обращусь к адвокатам, то они помогут, да?

 

И ещё всегда ведь можно изобразить дурачка и сказать, что ничего не знал, не разобрался, или ходил к стоматологу и т.п. Неужели возбудят дело? Например, моему знакомому 30 лет и он просто вот таким образом все время уклонялся, не брал повестки или не приходил на сборы -- в конце концов, получил свой военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повестка уже пришла и находится в ВУСе моего ВУЗа и я её не брал, то мне может прийти вторая? В ВУСе совсем не настаивали на то, чтобы я её взял. Даже наоборот.

ВУС обязан вручить вам повестку, если этого не произойдет, это чревато привлечением должностных к административной ответственности.

Если повестка вам не вручена, вам направят ее повторно.

 

Уклонение от призыва чревато привлечением вас к уголовной ответственности.

 

Рекомендую обратиться к специалистам в области военно-врачебной экспертизы для проведения обследования вашего состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кивать на какой-то пример своего знакомого последнее дело. Если ему удалось избежать уголовного наказания, то это совсем не означает, что и вам так же повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...