Перейти к содержанию

Лечение заикания по квоте в СПБ ЛОР НИИ


Solininleo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Понимаю, что вопрос не много не соответствует тематике форума, однако косвенное отношение к оной имеет. Я заикаюсь с 4 лет, в феврале проходил обследование у логопеда, невролога, психиатра (от каждого есть заключение, в т.ч. и от психиатра, что псих. расстройств не выявлено), делал ЭЭГ. Главный логопед области посоветовала пройти курс лечения в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи. Попробуйте, говорить, оформить квоту. Весь март-апрель я бегал и собирал документы для оформления талона СМП в департаменте. На руках имею Заключение главного специалиста департамента по специальности "Детская неврология". В нем упоминается о самом заикании и, собственно, эта же бумажка и является направлением, тк в ней указано: Направляется в СПБ ЛОР НИИ в отделение патологии голоса и речи на консультацию и прохождения курса лечения. В причинах написано: в связи с невозможностью оказания медицинской помощи в регионе. Талон открыли, однако в Питере отказали, мотивировав это тем, что (официально) заболевание не соответствует профилю НИИ. У нас ведь, мол, кохлеарные больные лежат, а у вас неврология чистой воды, вам в ПНД нужно. В неофициальном разговоре по телефону говорили, что им, якобы, департаменты не пересылают деньги за больных. В итоге, я съездил к ним платно (45 т.р.), прошел 3-х недельный курс лечения. Что я скажу, эффект действительно есть и я чувствую, что моя речь более уверена и судорог стало намного меньше. Но хотелось бы, так сказать, закрепить эффект повторным курсом за счет государства.

Собственно, если я еще раз соберу все те же самые документы, опять подам их в департамент, они откроют талон, далее мне откажут в НИИ. В чем вопрос: если я подам в суд, есть ли перспективы выиграть? Или что я могу сделать для того, чтобы мне наконец дали квоту?

Моя основная мысль в том, что они просто-напросто не могут отказать, если у нас невозможно оказать данный вид мед. помощи, что подтверждено документально. Я прав?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме форума не имеет никакого отношения.Обращайтесь пожалуйста к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...