Перейти к содержанию

Можно ли не проходить мед.комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Я пару лет назад, при постановке на учет получил направление к психиатру. Сходил туда, мама рассказывала, что я много сижу за компьютером и ни с кем не разговариваю, лол. И еще ходила одна. После чего пришел в военкомат, там мне написали, что я не годен к военной службе. Ну и потом еще мне говорили, что я на учете у психиатра состою. Что за болезнь у меня - понятия не имею.

 

Сейчас мне дали повестку, где написано про "прохождение медицинской и призывной комиссии". Однако в интернете видел, что те, кто "не годен к военной службе" получают военный билет без мед.комиссии.

Так ли это и что делать?

 

...а где-то наоборот написано, что в удостоверении этом бред написан и можно оказаться внезапно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokomo,

Я пару лет назад, при постановке на учет
Это мероприятие называется Первоначальная Постановка на Воинский Учёт (ППВУ). А сейчас Вас, как достигшего 18-ти летнего возраста, вызывают для прохождения призывных мероприятий, в итоге которых (проводится медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии) будет принято решение:
1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p702

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вот когда на заседании призывной комиссии примут решение
кто "не годен к военной службе"
тогда и можно будет вести разговор о
получают военный билет

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...