Перейти к содержанию

Военный Учёт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дайте совет, как быть в моей ситуации:

В апреле, В следствии отчисления Снялся с учёта в городе где получал высшее образование и переехал в родной город. Не встал на учёт по сей день.

1) Что будет если я сейчас встану на учёт? сразу вручат повестку+ штраф?

и как следствие- армия.

2) Можно ли не вставать на учёт до сентября, а уже в сентябре когда буду восстанавливаться в университете встать на учёт в городе где буду обучаться, а за лето побегать по врачам в поисках "болезней", чтоб к сентябрю быть во всеоружии))

PS. уже как два года есть обращения к врачу с жалобами на постоянные носовые кровотечения при давлении 130/140-80/90, + ангиопатия сетчатки, думаю есть возможность за лето сообразить себе гипертонию)

Подскажите, как быть и будут ли меня искать и всячески вызванивать через родственников?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да,стоит ожидать вручения повестки.

2. Если вы не учет в ВК на станете в двухнедельный срок с момента оформления регистрации возможно привлечение к ответственности.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛовецСнов, добрый день!

С гипертонией у Вас плоховато, не дотягиваете, максимум - призывная пограничная, судя по "цифири", если обследование не выявит нечто существеннее, например, в соответствии со ст. 43 расписания болезней:

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

С остальным обратитесь в мед. раздел форума. То, что Вы нарабатываете обращения к врачам станет хорошим подспорьем.

Ангиопатия может носить не только гипертонический характер, но и диабетический.

Есть шанс побороться за ст. 30 расписания болезней.

Университет. Если отсрочку не оформляли по обучению, то право на неё сохранилось.

Подскажите, как быть и будут ли меня искать и всячески вызванивать через родственников?

Никак. Родственники не обязаны по вопросам призыва общаться с кем либо. Нет Вас дома на данный момент и всё. Но злоупотреблять этим нельзя, источников поступления информации в ВК достаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...