Перейти к содержанию

Сжигание документов военкоматом


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Военкомат пытался незаконно призвать на службу без полностью пройденной медкомиссии.Я не пришел на отправку.На следующий призыв я пришел по повестке и мне сказала собирать заного все документы(копия паспорта, копия страхового полиса,характеристика, диплом и вообщем все другие копи документов) мне объяснили что часть документов сожгли так как меня не отправили в армию, а другую часть документов может случайно засунули в другое дело человека с такой же фамилией.

Имеют ли право вообще сжигать какие либо документы, и вообще должен ли я собирать их заново? и что я могу им предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уничтожается военный билет гражданина, который был призван в ВС, но не явился на отправку и не был отправлен в период текущего призыва. Документы, перечисленные Вами не уничтожаются, а хранятся в материалах личного дела призывника. Если что-либо меняется (например - уровень образования, либо место регистрации), тогда призывник должен предоставить новые сведения.

Решение о призыве приостанавливается, если гражданин его обжаловал в установленном законом порядке. Т.е. Ваши доводы о незаконности того или иного решения должны проверяться судом и вышестоящей призывной комиссией. В противном случае Вас могут привлечь к ответственности за неявку по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня был написан рапорт в военкомате он лежит в моём деле,я попросил дать мне его почитать.Они мне сказали что я не имею права его читать. Сказали посмотреть какой то пункт 400 типо там я найду ответ почему я немогу прочитать что написано в рапорте. Обязаны ли они мне предоставить этот документ для ознакомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать в официальном порядке заявление об ознакомлении Вас с личным делом и рассмотреть его обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...