Перейти к содержанию

Акт на основе данных другой поликлиники


Рекомендуемые сообщения

Военкомат направил в городскую поликлинику для подтверждения диагноза "Плоскостопие". В поликлинике отказались делать снимок стопы, т.к. неисправен рентген-аппарат. Глав.врач дала согласие на оформление акта на основании снимка и описания, полученных из областной поликлиники днем ранее (заключение - плоскостопие 3 степени без артроза).

 

Каково возможное решение военкомата?

Какие нормативные документы регламентируют данную ситуацию?

Как защитить себя в случае нарушений со стороны военкомата в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата можно ждать что угодно.

Но заполненный акт военкомат обязан принять во внимание и поставить категорию В. Читайте положение о ВВЭ

В случае нарушения будете писать жалобу в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан я имею право пройти обследование в том медицинском учреждении, в котором, по моему мнению, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. Я могу использовать это в качестве аргументации, почему снимок и описание сделаны в одном месте, а акт заполнен - в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salander, самостоятельное обследование Вы можете пройти где угодно. По акту же - только в том учреждении, в которое он выдан. И дискуссия тут неуместна - это законодательно установленный порядок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь акт заполнен именно в том учреждении, в которое он и выдан. Т.е. врачи подтверждают своё согласие с результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт заполнен получайте его и приобщайте к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт заполнен получайте его и приобщайте к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

 

Поясните пожалуйста. Акт будет готов в тот же день, в который мне нужно быть в военкомате по повестке (если я правильно понял, повестку написал ихний хирург). Мне следует обратиться с ним в районный ВК, добавив к нему заявление? Каковы будут действия районного ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военкомат направил в городскую поликлинику для подтверждения диагноза "Плоскостопие". В поликлинике отказались делать снимок стопы, т.к. неисправен рентген-аппарат. Глав.врач дала согласие на оформление акта на основании снимка и описания, полученных из областной поликлиники днем ранее (заключение - плоскостопие 3 степени без артроза).

 

Каково возможное решение военкомата?

Какие нормативные документы регламентируют данную ситуацию?

Как защитить себя в случае нарушений со стороны военкомата в этом случае?

 

День добрый. Как верно указано выше, призывная комиссия зачастую непредсказуема и определить, как поведет себя врач ОВК весьма затруднительно. Однако, в Вашем случае речь идет не столько о заполнении акта, сколько об определении того или иного диагноза. Предположим, врач-рентгенолог поликлиники увидит ранее сделанные Вами снимки и согласится с правильностью их описания. В этой ситуации делать повторные снимки нет никакого смысла, как с точки зрения здравого смысла, так и с точки зрения закона. Тем более, если хирург осмотрит Ваши стопы и увидит явные признаки плоскостопия (что возможно, учитывая третью степень). Поэтому Вам следует заполнить акт и сдать его в ОВК. В случае, если решение не будет соответствовать имеющимся у Вас мед. документам, его следует оспорить в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Вам следует заполнить акт и сдать его в ОВК .

 

Вы имеете в виду тот акт, который заполнил врач городской поликлиники? Какое заявление (о нем упоминал выше Ваш коллега) должно прилагаться?

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё один вопрос, не по теме. Хочу прийти на комиссию со своим отчимом. Необходимо заверять у нотариуса, что он является моим доверенным лицом? Если да, то кому отдать копию доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации делать повторные снимки нет никакого смысла, как с точки зрения здравого смысла, так и с точки зрения закона.

 

Какой закон регламентирует данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право глав.врач ВК или члены призывной комиссии направить меня на повторное или дополнительное (в чем разница?) обследование после предоставления акта? Имею ли я право отказаться? Нашел следующее:

 

Да, у Вас есть такое право на основании ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья (отказ от медицинского вмешательства).

Однако, это может являться основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ«уклонение от медицинского обследования»"

Получается противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не действует ни то,ни другое.

Если уже есть акт,то военкомат обязан вынести по нему решение. Никакой закон не дает военкома у права направлять на обследование снова и снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья.

 

Доверенность надо оформить нотариально.

 

Хорошо. А требуется ли оформлять доверенность на мою маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salander, доверенность Вы можете оформить на кого угодно. И не только на маму, но и вписать в неё ещё несколько лиц.

И не забудьте про существенную фразу "с правом передоверия". Это на случай, когда не будет у Вас времени на оформление доверенности на юриста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург поставил категорию годности "В". Дело направлено в областной ВК. Но пришлось настоять на том, чтобы рентген остался у меня на руках. Но хирург молодец оказался - поддержал подобную инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Чего ждать от областного ВК?

Хирург только обрадовался тому, что на КМО не будет столь нужного документа, как снимок.

В лучшем случае Вас вызовут на очное КМО, где Вам придётся доказывать, что именно вот этот снимок должен был быть в деле.

Могут и просто сделать вид, что вызывали, но Вы не явились, соответственно, категорию не утвердят.

В итоге получится известная частушка "у попа была собака".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург только обрадовался тому, что на КМО не будет столь нужного документа, как снимок.

В лучшем случае Вас вызовут на очное КМО, где Вам придётся доказывать, что именно вот этот снимок должен был быть в деле.

Могут и просто сделать вид, что вызывали, но Вы не явились, соответственно, категорию не утвердят.

В итоге получится известная частушка "у попа была собака".

 

К делу приобщён (при мне вклеивали) акт из поликлиники вместе с заверенной ксерокопией описания снимка. На обеих бумажках указаны все необходимые данные, которые полностью соответствуют снимку, включая дату (хирург РВК лично вымерял всё с транспортиром в руках). А снимок я принесу с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меняет дело. В таких условиях держать снимок при себе - очень разумное решение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меняет дело. В таких условиях держать снимок при себе - очень разумное решение.

 

Вот и я так думаю. А то вдруг возьмут и перечертят всё?

 

Вопрос: имеет ли право ОВК направить меня ещё на одно дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...