Перейти к содержанию

варач специалист выставил свой диагноз в разрез с актом


Рекомендуемые сообщения

Сейчас идут судебные тяжбы, я писал ранее в др теме.

Выяснилось что врач хирург выставил свой диагноз различный с актом о дополнительном обследовании, самое интересное что в своей справке (приложение №4) использовал те же самые снимки.

Многие пишут что врач сам не может ставить диагноз из чего и вопрос!

 

Какая статься закона или положения о призыве ему это запрещает, и на что собственно сослаться в суде? так что бы это еще было обоснованно законом

 

За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya111, при проведении мед. освидетельствования врач проводит экспертизу, а не установление диагноза. Это разные области деятельности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya111, Целью медицинского освидетельствования

4. Под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения.

 

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

является определение: соответствует (или, не соответствует) здоровье гражданина требованиям, предъявляемым к прохождению военной службы. С выставлением гражданину той категории годности, которая позволяет (или, не позволяет) ему выполнять обязанности военной службы. Установление диагноза медицинским освидетельствованием не предусмотрено.

Еще одно определение медицинского освидетельствования

Статья 65. Медицинское освидетельствование

 

1. Медицинское освидетельствование лица представляет собой совокупность методов медицинского осмотра и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий.

 

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Диагноз устанавливается в процессе ДИАГНОСТИРОВАНИЯ (ДИАГНОСТИКИ), который включает в себя сложный комплекс последовательно выполняемых действий

7) диагностика - комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий;

 

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Как сами видите, диагностирование не заканчивается только определением диагноза; заключительным этапом является лечение пациента.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от лечения можно безопасно отказаться... до получения военного билета.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...