Перейти к содержанию

Плохое зрение и ПВ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Прошу прощения если повторяюсь, искал подобный вопрос- не нашел. Мне 21 год, заканчиваю ВУЗ. Появилась возможность пойти служить по контракту в пограничники. Только есть одна загвоздка: дальнозоркость +4,5 на оба глаза. Просто хочу узнать есть возможность пройти медкомиссию на контракт или нет с таким зрением? В приписном годен без ограничений. Боюсь что на самой медкомиссии скажут не годен и отправят на срочку куда-нибудь в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУМЭН, на контракт Вы не попадёте, только после 3 месяцев срочной службы могут рассмотреть Ваш рапорт.

Ваши пожелания по предпочитаемому роду войск могут быть учтены, но не факт, что будет туда разнарядка. И с "Вашими диоптриями" светит категория годности Б-3, что в погранвойсках не приветствуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУМЭН, на контракт Вы не попадёте, только после 3 месяцев срочной службы могут рассмотреть Ваш рапорт.

Ваши пожелания по предпочитаемому роду войск могут быть учтены, но не факт, что будет туда разнарядка. И с "Вашими диоптриями" светит категория годности Б-3, что в погранвойсках не приветствуется.

Спасибо за ответ, но Вы немного меня неправильно поняли. Я планирую подавать документы заранее для рассмотрения меня в качестве кандидата. Тоесть т. к. я учусь на 4 курсе, у меня есть год. Я подаю документы идет долгая проверка и по окончанию университета заключаю контракт т. к. в пограничниках нет срочки.

Просто хотелось бы уточнить: вероятность отказа из -за дальнозоркости 100% или все же есть шанс?

Очень непонятно Россия устроена! В школу милиции хотел поступать не взяли из-за зрения, в пограничники тоже не возьмут. Зато в других войсках обязан отслужить...Стройбат приветствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким зрением в ПВ вас не примут. Можете даже и не пытаться. Ну если только операцию сделать, тогда можно попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУМЭН, операцию по коррекции делать не рекомендую. Не настолько у Вас плохое для этого зрение. Разве что замену хрусталика, но это довольно дорогое удовольствие.

При поступление в военные учебные заведения требования к состоянию здоровья повышенные.

Почему годен к службе в армии?

В соответствии с расписанием болезней. Кстати, ознакомьтесь со ст. 34. Пункт Г - ваш случай.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...