Перейти к содержанию

После обучения в аспирантуре остается 8 месяцев до 27


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, что в данный момент обучаюсь очно в аспирантуре на 3м курсе, через неделю последний кандидатский экзамен. Зачислялся в аспирантуру в октябре 2010, т.е. отсрочка заканчивается в осенью 2013, а 27 лет исполняется только в конце июля 2015.

Хотел узнать совета по поводу дальнейших действий. Варианта вижу два:

1) попробовать получить еще дополнительный год отсрочки, но тогда остается окно в 8 месяцев(октябрь 2014 - июль 2015) и не совсем понятно что с ним делать.

2) идти на другую специальность в аспирантуру и получить другую отсрочку, которая насколько я понимаю дается тоже на 3 года и по сути даже перекроет 27 лет.

Особенно интересует первый вариант, потому как обучение в аспирантуре дело у нас не дешевое и влетит "в копеечку". Получить военный билет пока не имею возможности ни по здоровью, о чем мне дали понять тут, ни другими путями.

Еще есть вопрос насчет повесток, в данный момент живу не по месту прописки, интересует какие последствия возможны, если я буду игнорировать повестки приходящие по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете как воспользоваться правом на отсрочку на время защиты,так уже и после этого поступить в аспирантуру еще раз.

Наша коллегия оказывает помощь при зачислении в аспирантуру и поступление возможно в течении всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. А что насчет

Еще есть вопрос насчет повесток, в данный момент живу не по месту прописки, интересует какие последствия возможны, если я буду игнорировать повестки приходящие по месту регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talvi128, по последнему вопросу имеет значение отсутствие документальных свидетельств, что Вы не проживаете по месту регистрации. В противном случае могут быть неприятные последствия, вплоть до 328 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полтора призыва оставалось. Тупо пробегал, но меня искали ВЯЛО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talvi128, по последнему вопросу имеет значение отсутствие документальных свидетельств, что Вы не проживаете по месту регистрации. В противном случае могут быть неприятные последствия, вплоть до 328 УК РФ.

А не могли бы вы уточнить, что может быть этим свидетельством и можно ли выяснить есть ли они? Спрашиваю, потому что гугл не особо помог.

 

PROF61, я так понимаю каждый случай уникален и надеяться на это полностью не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...