Перейти к содержанию

Действия после медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и настал у меня новый этап отношений с военкоматом

 

Что у меня есть:

- копии страниц мед.карты с моим обращением по поводу бородавки, в них написано что у меня вульгарная бородавка левой стопы, и рекомендация удаления;

- направления на общие анализы.

 

Даты:

31.05 - контрольная явка на которую я принесу общие анализы которые мне выдали на медкомиссии (анализ крови, мочи, флюорограмма)

на ней же я в очередной раз попытаюсь обратить внимание врачей на свое "заболевание"

04.06 - заседание ПК на котором я буду присутствовать чтобы, либо получить направление на доп. обследование (предъявив имеющиеся копии из мед.карты), либо получить копию решения ПК чтобы его опротестовать в суде.

 

Соответственно вопросы:

1.Достаточно ли выше названных копий чтобы получить направление на доп. обследование, или надо посетить дерматолога в другой больнице (моя мед.карта из ведомственной больницы МВД, так что оснований для недоверия диагнозу быть не должно)?

 

2.Могут ли сразу после заседания ПК забрать на сборный пункт, не дав мне времени на опротестовывание их решения?

 

3.Если я получив копию решения ПК, в этот же день подаю заявление в суд, мероприятия по моему призыву приостанавливаются?

 

4.Какой возможен срок рассмотрения заявления в суде, можно ли его узнать при подаче заявления (я понимаю что в теории он может быть и один день)?

 

5.Если суд проигран, то на подачу апелляции отводится 30 дней, в эти 30 дней мероприятия по моему призыву возобновляются, или же можно на 29-ый день подать апелляцию и продлить таким образов приостановку призыва, до рассмотрения апелляции?

 

6.Какой порядок опротестовывания решения ПК (срок я как понимаю: от получения копии решения ПК, до даты повестки на отправку)? Какие документы надо предоставить в суд, а какие полученные в суде в военкомат?

 

7.где можно найти образец подачи заявления в суд на оспаривание решения ПК?

 

Заранее прошу прощения за большое количество вопросов, просто хочу составить более четкий план своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, возможно ли обжаловать в суде бездействие дерматолога (не задокументированное письменно), бездействие заключалось в том что он проигнорировал мои жалобы на заболевание подпадающее под статью 10 Б?

Если возможно, то какой порядок действий?

 

Добавлено через 23 минуты

Если не приносить результаты анализов ( у меня повестка на 31-ое в которой в поле "для" написано "с результатами анализов", при том что медкомиссию я уже проходил), то как я понимаю возможно еще и обжаловать решение ПК, на основании того что порядок проведения мед. комиссии был нарушен.

 

Какой порядок действий при этом?

 

Товарищи модераторы и консультанты, ища материалы на форуме иногда очень сложно найти то что интересует, а иногда ответы на вопросы недостаточно полны. По-этому у меня предложение, интересна ли будет вам систематизация имеющихся сведений, в том числе создание пошаговых FAQ написанных в развернутой форме с инструкциями написанными не юридическим языком (но конечно с юридическими фактами) о наиболее распространенных законных способах ухода от призыва? Все это нужно чтобы минимизировать ваше время ответов на однотипные простые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ли заверять копии страниц мед.карты?

Если да, то каким образом (на данный момент там голый текст с подписями врачей и печати с названием специализации врачей, гербовых или каких-либо других печатей нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно

2. Если вам уже назначили КЯ,то вам дорога только в суд теперь

3. Да

4. Сколько угодно

5. Не возобновляются

6,7. А на сайте раздел "образцы" для красоты сделан?

 

Мед.карту заверять не надо.

 

Если вы не имеете ни малейшего представления что и как писать и что делать,то вам явно нужно очное сопровождение юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khase, обратите внимание, Что вот это:

я принесу общие анализы которые мне выдали на медкомиссии (анализ крови, мочи, флюорограмма)

нежелательно делать. Отсутствие этих документов при проведении мед. освидетельствования - вынесение решения о призыве по недостоверно установленной категории годности. Это один из пунктов заявления в суд.

На КЯ не будет врачей, только на сборном пункте, а там возможности жаловаться у Вас попросту не будет.

Так что бегом в суд или на почту отправлять заявление в суд. Иного пути у Вас уже нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заверения людей в кабинете где сдаются и выдаются повестки, о том что решение ПК по мне еще не принято вранье?

Потому что мне сказали что:

04.06 - заседание ПК на котором я буду присутствовать чтобы, либо получить направление на доп. обследование (предъявив имеющиеся копии из мед.карты), либо получить копию решения ПК чтобы его опротестовать в суде.

 

Завтра подам в военкомат вот по-этому образцу http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?bt=54540

заявление о приобщении выписки из мед.карты к личному делу, о проведении мед. обследования в соответствии со статьей 10 пункт "б" и заявление о выдаче мне решения ПК.

 

После этого по вот этому образцу http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=36161 http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=36162

подам в суд (но тут еще надо как-то описать, что врач-дерматолог не слушал и не смотрел предъявленные копии мед.карты, в следствие чего мед освидетельствование было не полным, кстати как регламентированы действия врача на мед.осмотре?)

 

Значит подам в суд и отнесу копию зарегистрированного заявления в ВК

затем военному комиссару (краевому или моего отдела ВК?), в прокуратуру и полицию вот это заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Верную ли я стратегию выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заверения людей в кабинете где сдаются и выдаются повестки, о том что решение ПК по мне еще не принято вранье?

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про затребование решения ПК я написал в сообщении ниже

 

просто я не понимаю, вот xlegox пишет

 

2. Если вам уже назначили КЯ,то вам дорога только в суд теперь

 

да мне назначили КЯ на которую я должен принести анализы, но что мне делать в суде если в военкомате заверяют что заседание ПК будет только 04.06? ведь в суде я должен обжаловать решение ПК, а его я получу только 04.06

 

Получается или xlegox что-то не правильно понял, или в ВК врут, или обжаловать можно что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khase, КЯ назначают только после вынесения решения о призыве. Между прочим, это мероприятие не относится к призывным мероприятиям.

Что до 04.06, то в эту дату скорее всего будет отправка и Вас вводят в заблуждение, либо Вы неправильно указали причину вызова в повестке на 31.05.

Для обжалования решения ПК о призыве Вам не требуется получать копию решения (с ней могут долго тянуть), достаточно только заявления на его выдачу, зарегистрированного в канцелярии ВК и повестки на отправку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...