Перейти к содержанию

Срок действия сертификата ЕГЭ


Рекомендуемые сообщения

Я родился в 1995 году. В 2012 году 4 июля получил сертификат ЕГЭ. В 2012 году я не поступил в высшее учебное заведение. 9 июля 2013 года меня призывают в армию. Соответственно я не смогу воспользоваться сертификатом ЕГЭ в этом году. Будет ли действителен сертификат ЕГЭ 2012 года в 2014 году? Смогу ли я воспользоваться им в 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения.

 

Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты этих экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что сертификат действует год после увольнения с военной службы. если призвался в армию в том же году. что и выдан сертификат об ЕГЭ. А у меня сертификат выдан в 2012 году. а призываюсь я 9 июля 2013 года. Всетаки действует сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обратите внимание на это:

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты этих экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы" -откуда Вы это взяли?

Закон об образовании по другому говорит ( ст15 п.4.5).

Вы меня совсем запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты этих экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы" -откуда Вы это взяли?

Закон об образовании по другому говорит ( ст15 п.4.5).

Вы меня совсем запутали.

 

последнее предложение. Очевидно, что год у вас с момента получения сертификата и до призыва проходит

4.5. Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Законом, в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит если меня бы призвали в мае или июне 2013года, то сертификат действителен в 2014 году? А меня призывают в июле 2013 года и уже сертификат не действует? я что сам выбираю когда мне идти в армию? Где справедливость? Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где справедливость?

В законодательстве её не стоит искать. Оно не может быть в принципе справедливым для всех.

я что сам выбираю когда мне идти в армию?

У Вас есть такое право и возможность. Но что точно, то Вы сами выбираете, когда и куда поступать.

Нельзя же итоги ЕГЭ до пенсии сделать актуальными - это будет несправедливым с точки зрения молодёжи:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это я могу выбрать на какое число мне дадут повестку? Или в какие войска меня отправят и когда? Где здесь мое право? Да мое желание учли, записали в команду ВМФ, но не факт, что туда попаду. Это на усмотрение республиканской призывной комисси. Возращаюсь к ЕГЭ. Сдавали ЕГЭ тоже не когода хотели, а все в одно и тоже время, а призываемся в один весенний призыв, но в разные месяцы. Значит кого призвали на несколько дней раньше сохраняют право воспользоваться результатами ЕГЭ, а приду на 5-10 дней позже их в одном весеенем призыве, нет? Повторяюсь в Ваших ответах что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоноваловА, если Вас записали в команду ВМФ, то на сборный пункт отправят к моменту прибытия именно из ВМФ представителей. А там уж дело за Вами. Не приглянетесь, то никто не виноват.

И Ваша ссылка на сдачу ЕГЭ несостоятельна. Вы имели возможность в 2012 году поступить, но не воспользовались этим правом, так что не в ответах "что-то не то", а в ваших действиях.

Законы издаются не под конкретного человека, а под общество в целом.

Сдавали ЕГЭ тоже не когода хотели

А что Вы хотели? Точно также и в ВУЗе вы сдавали бы сессию не когда хочется, а когда назначат.

призываемся в один весенний призыв, но в разные месяцы

Кто хотел планировать свою жизнь, тот озаботился заранее решением насущных проблем, а если катиться по жизни, то и итог будет соответствующий. Никто за уши никого не тянет - это нарушение права человека.

Повторяюсь в Ваших ответах что-то не то.

Это в Вашем понимании только. Вы желаете чего-то, но реальность идёт в разрез с Вашими желаниями и Вы это не приемлете. Право на это у Вас тоже есть, но это неконструктивно и проблему не решает. Есть общество, есть его законы и на это надо ориентироваться. Желательно заранее, а не когда встаёте перед фактом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в приемные комиссии двух Уфимских университетов. Мне ответели, что в моем случае результаты ЕГЭ 2012 года будут действительны в 2014 году. В этом году уни берут результаты ЕГЭ 2011 года у лиц, призванных ввесенним призывом 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в три ВУЗа г.Уфы мне ответели, что мои результаты ЕГЭ будут действительны в 2014 году. В это году они принимаю результаты ЕГЭ 2011 года у ребят призванных в армии весеним призывом 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В законодательстве её не стоит искать. Оно не может быть в принципе справедливым для всех.

 

У Вас есть такое право и возможность. Но что точно, то Вы сами выбираете, когда и куда поступать.

Нельзя же итоги ЕГЭ до пенсии сделать актуальными - это будет несправедливым с точки зрения молодёжи:yes2:

 

 

Это будет несправедливым с точки зрения молодёжи, что не справедливо?

Всем дается 2 года для поступления, военнослужащим получается 1?

И ни все хотят поступать куда попало, а стремятся в определенный ВУЗ.

Несправедливо это то, что ЕГЭ действительно только для выпускников 2014 года.( а остальным 2010,2011,2012,2013 ),ничего,это действительно не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...