Перейти к содержанию

Двухстронний нефроптоз 1 степени, хронический пиелонефрит с нарушением фильтрационной функции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, совсем недавно я прошел обследование в стационаре и в заключении мне написали: "Двусторонний нефроптоз 1 степени, хронический пиелонефрит с нарушением фильтрационной функции".

В стационаре делал урографию, снимки имеются. Правая почка выступает на 2 ребра (хотя там же на УЗИ написали что полностью выходит из под ребер, это нормально? так может быть??), а левая на 1,5 ребра.

Могут ли меня списать по данному диагнозу, если да то по какой статье??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая почка выступает на 2 ребра (хотя там же на УЗИ написали что полностью выходит из под ребер, это нормально? - УЗИ и ВВУ - это разные методы и их результаты могут отличаться

так может быть??), а левая на 1,5 ребра. - вполне, для диагностики нефроптоза основополагающим является ВВУ

Могут ли меня списать по данному диагнозу, если да то по какой статье?? - вряд ли, так как надо иметь нефроптоз 2 степени, а ещё лучше 3-й

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без нефроптоза, то это 71-я статья - могут дать отсрочку

но у Вас нефроптоз, поэтому военкомат будет ставить 72-ю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свою настрырность в виде кучи сообщений...

 

Так одно другое же не исключает, хронический пиелонефрит серьезнее нефроптоза 1 ст., или я что то недопонимаю тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно другое же не исключает, - конечно

хронический пиелонефрит серьезнее нефроптоза 1 ст., - всё зависит от степени выраженности

или я что то недопонимаю тут? - в 71- статье указан первичный пиелонефрит

в 72-й статье - вторичный, то есть нефроптоз первичный, и он осложнился ещё пиелонефритом, который является вторичным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Седня ходил в ВК, у меня еще есть акт с варикозной болезнью и ХВН 1 ст на правой ноге. Поэтому пеня щас направили в обл. ВК и там по 43 ст. п. В списывать хотят. Сказали что не с одним дак с другим спишут.

У меня еще такой вопрос: месяц назад я подходил к хирургу с этим ХВН и варикозной болезнью, он мне сказал что ХВН 1 ст. не дает освобождение от службы, и все нормально Б-3 дал, а щас мне кат. В написали потому что при любой степени ХВН (кроме 0) списывание происходит. Это так??

Сказали еще что если с ХВН не прокатит то в нефрологию направят с подтверждением хронического пиелонефрита. Не понимаю почему так, ведь мне же в урологии уже написали хр.пиелонефрит.

 

Как схожу в обл ВК расскажу подробности!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас мне кат. В написали потому что при любой степени ХВН (кроме 0) списывание происходит. Это так?? - нет, для освобождения от призыва надо иметь ХВН 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спешу сообщить радостную новость!!

Сегодня сходил в центральный военкомат, хирург с ХВН 1 ст и варикозной болезнью сказал что я годен по Б-4, а с хроническим пиелонефритом дал кат. В. по 72 статье пункту В Урааа!!!

В июле пойду за военником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с хроническим пиелонефритом дал кат. В. по 72 статье пункту В Урааа!!!

В июле пойду за военником! - поздравляю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...