Перейти к содержанию

Приписан в другом городе


Stein1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент (в силу обстоятельств) был приписан в Московском военкомате по врем регистрации. Но потом для продления отсрочки(по учёбе) "Дело" моё не находили. Сейчас мне 28, повесток не получал ни в Москве, ни по месту постоянной регистрации.

1. Надо прийти в Моск военкомат и выписываться?

2. Или сразу ехать по месту постоян регистрации и там писать заявление на выдачу ВБ(но не отфутболят ли они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо сначала сняться с воинского учета,потом обратиться в ВК по месту регистрации с заявлением о постановке на воинский учет и зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в общем на данный момент у родного ВК есть все документы, + объяснительная, но военком решил сделать запрос (в предыдущий ВК): выдавался ли ВБ. В ВК говорят, что получение может продлиться полгода.

Смущает такой вопрос: могут ли они завести уголовное дело, если мне нет 29? И как их можно ускорить в процессе получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ваших действиях есть состав преступления, то уголовное дело могут возбудить. Вопрос о возбуждении уголовного дела решает следственный орган, куда военком может обратиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обезопасить себя нужно действовать в рамках закона. рекомендую обратиться за квалифицированной помощью к специалистам (например к нашим), которые сделают посещение военкомата безопасным для вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...