Перейти к содержанию

Странное направление в поликлинику


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Недавно проходил медобследование, после которого хирург выдал два акта с направлениями во вторую городскую.

Однако помимо них он выдал ещё одно направление, которое попросил предъявить в местную поликлинику. Выглядит оно вот так:

http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0520/s_1369041682_2659620_7abf2c7fb7.jpg

К сожалению, сути данного направления я так и не понял.

В местной поликлинике ничего внятного по этому поводу мне сказать не смогли и предложили сделать рентген у них, что мне совершенно ни к чему.

Так вот, вопрос - что это за направление и для чего оно предназначено?

Благодарю за внимание.

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmussen, Нормальное направление, в котором указано, что необходимо провести обследование для подтверждения двух диагнозов:

- сколиоз;

- плоскостопие

С указанием степени!

Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

 

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

 

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, благодарю за ответ, однако вопрос остался не совсем ясным.

Просто я запутался - если есть направления во вторую городскую больницу, то что нужно от поликлиники?

Насколько мне известно, снимки делаются там же, в больнице. Я просто не могу понять, что мне нужно делать с этим направлением в местной поликлинике.

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Видимо речь идет о проведении рентгена для выявления сколиоза и плоскостопия. Надо явиться по полученным направлениям и пройти обследование.

Не совсем ясно в чем проблема в данном случае.

Проходите обследование,результаты предоставляйте в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, исходя из этого направления, в поликлинике я должен сделать рентген, по которому врачи в больнице будут ставить диагноз и заполнять акт?

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmussen,

то что нужно от поликлиники?
Полагаю, что направление от ЛПУ по месту жительства во вторую городскую больницу. В принципе такой порядок и должен выдерживаться: вне зависимости от того обстоятельства, что ежегодно распоряжением высшего должностного лица (руководителя) субъекта РФ определяется перечень (реестр) медицинских учреждений в которые направляются призывники для проведения дополнительного медицинского обследования, о данном факте должно быть известно участковому врачу ЛПУ по месту жительства. Поскольку это деньги, которые не получит ЛПУ и, которые поступят за проведённое обследование в другую медицинскую организацию.

Каким боком отдел ВК Калининского района СПб связан с Нижневартовском:yes2:

Распоряжением от 29 марта 2013 года № 114-Р Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга "О государственных учреждениях здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников Санкт-Петербурга в апреле-июле 2013 года" определён такой перечень. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=134372

Обратите внимание на п.2 Распоряжения (это не мало важно!!!): на дополнительное обследование в больницы из Реестра направляют только тогда, когда требуется стационарное обследование (лечение).

Амбулаторное обследование проводится в поликлиниках и консультативно-диагностических центрах!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, какое обследование нужно:стационарное или амбулаторное?

У меня диагноз подпадает под ст. 82 В расписания болезней - металлическая пластина на правой плечевой кости. Следуя здравому смыслу, для подтверждения данного диагноза надо сделать рентгенограмму, однако для последнего не требуется стационарное обследование, насколько я понимаю. Так как же все же отличить, стационарное обследование или амбулаторное должно быть? Прописаны ли где подобные критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исчерпывающий ответ, теперь все стало ясно!

 

только тогда, когда требуется стационарное обследование (лечение).

Но сколиоз и плоскостопие обследуются амбулаторно, разве не так? Я просто не особо силён в медицине.

Каким боком отдел ВК Калининского района СПб связан с Нижневартовском:yes2:

Штирлиц как никогда был близок к провалу :biggrin:

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91

Прописаны ли где подобные критерии?
В самом направлении. Это следует из
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p175

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Rasmussen

Но сколиоз и плоскостопие обследуются амбулаторно, разве не так?
Так. Исходя из чего
В местной поликлинике ничего внятного по этому поводу мне сказать не смогли и предложили сделать рентген у них
Но не только рентген, но и описание снимков рентгенологом с заключением в Акте хирурга-ортопеда.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...