Перейти к содержанию

Отсрочка отсрочка отсрочка...


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация.

Сразу после школы поступил в вуз и получил отсрочку до окончания учебы, но отчислился после первого семестра. Пришла повестка, явился в военкомат, дали отсрочку на пол года - Недостаточность питания.

На следующий призыв отправили проходить мед. комиссию, опять же из за недостаточности питания. Комиссию пройти я не успел т.к. в моей чудесной поликлинике это сделать было нереально, а анализы из платных клиник принимать отказывались.

Еще один призыв и опять направление на мед. комиссию. На этот раз я ее прошел, но дело чудесным образом не доходило до глав. врача. Смог я его забрать только после окончания призыва, принес в военкомат, дали отсрочку еще на пол года.

Прихожу я значит опять в любимый военкомат, прохожу комиссию жалобы на другие заболевания игнорируются. Все выписки, снимки и т.д. "Ты идешь по дефициту веса" говорили они мне. Когда я добрался до терапевта, она сказала : Ой ну ты не поправился (ИМТ 17.9) тебя спишут в запас. Комиссия в заключении сказала что : было принято решение списать вас в запас блаблабла... если вас захотят увидеть врачи вас вызовут.

Собственно спустя месяца полтора приходит мне смс из военкомата (Вас приглашают на очное медицинское освидетельствование. Указали дату и время) Прибыл в Краевой военкомат все врачи ставили категорию А, игнорируя жалобы, что стоит только один рентгеновский взгляд хирурга на мою деформированную кисть. Дошел до терапевта и вдруг я стал на 4 кг тяжелее ( но это я допускаю т.к. была зима) и на 3 см короче. Сказали ну ты годен, приходи весной.

 

А вот собственно что у меня имеется:

1. вегетососудистая дистония

2. Пролапс митрального клапана 2ст. с регургитацией 1ст.

3. Кифоз

4. Было повреждение мениска левого коленного сустава ( точного диагноза сейчас не напишу)

5. Асептический некроз 4 и 5 пястной кости

6. ИМТ 17.8-18.1

 

Собственно вопрос.

Сколько еще можно давать отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faterring, Вам желательно очное сопровождение адвоката. По недовесу положена только одна отсрочка на полгода, после чего обязаны вынести решение.

По остальным заболеваниям - игнорирование мед. документов мтожно ооже положить в основу заявления в суд о оспаривании решения о призыве.

Обратитесь для начала в мед. раздел форума за подробной консультацией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они годны к военной службе. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...