Перейти к содержанию

Идти ли по повестке, если переезжаешь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая - заканчиваю 5й курс, 6го июня защищаю диплом. Уже прошел мед. комиссию в военкомате, дали повестку на 22е мая "для уточнения учетных данных и внесения изменений в документы воинского учета", попросили сдать кровь у себя в больнице и написать характеристику. Кровь я не сдавал, и характеристику не писал.

Хочу поступать в аспирантуру, но сдача экзаменов лишь в сентябре.

 

Сам живу в Лобне, военкомат в Химках, работаю в Москве. Есть вариант прописаться в Талдом (за 100км от Москвы), чтобы в Лобне меня не искали.

 

Вопрос: какие мне действия лучше совершить?

1 Выписаться - сходить в военкомат в Химках, сняться с учета - через 2 неделю встать на учет в Талдоме и не появляться там до 17 июля?

2. Я так понимаю, повестки типа "с вещами" я до 31 июня могу не подписывать и всячески игнорировать?

3. Во время двух недель "зативания", не найдут ли меня в Москве по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 22го дадут я думаю боевую повестку и бежать будет некуда.

Зачем создавать себе проблемы,если можно просто обжаловать решение пк и спокойно поступать в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не получится? Они разве могу меня насильно у себя задерживать? Я переезжаю. Тем более во время действия отсрочки.

И еще вопрос: что будет, если я не явлюсь по этой повестке (для уточнения данных которая, на 22е число)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой вы тогда проходили мк во время действия отсрочки? Это незаконно.

Т.к вы призывник,то вы вообще можете встать на учет в новом месте без снятия с учета в старом месте. Но думаю до 22го вы не успеете это сделать.

За неявку по повестке штраф получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не получится? Они разве могу меня насильно у себя задерживать? Я переезжаю. Тем более во время действия отсрочки.

И еще вопрос: что будет, если я не явлюсь по этой повестке (для уточнения данных которая, на 22е число)?

 

Добрый день,

1. Насильно Вас никто не будет удерживать, если Вы смените место жительства, Ваша обязанность сняться с ВУ по прежнему месту жительства и в 2-недельный срок встать на ВУ в новом месте жительства. Можете сразу идти в ВК по новому месту жительства, они сами запросят Ваше личное дело.

2. За неявку по повестке, как минимум, привлекут к административной ответственности.

3. До окончания действия отсрочки Вас не имеют право призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы! Получается так:

В понедельник выпишусь, 22го явлюсь для уточнения сведений и сообщу о том, что выписался. Через неделю пропишусь на новом месте жительства и встану на учет. А там уже постараюсь избежать вручения всяких повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы! Получается так:

В понедельник выпишусь, 22го явлюсь для уточнения сведений и сообщу о том, что выписался. Через неделю пропишусь на новом месте жительства и встану на учет. А там уже постараюсь избежать вручения всяких повесток.

 

Если все получится так, как Вы рассчитываете - то да. Примите к сведению, что В РВК по новому месту жительства Вам могут вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все получится так, как Вы рассчитываете - то да. Примите к сведению, что В РВК по новому месту жительства Вам могут вручить повестку.

 

Хм .. если до 31 июня у меня отсрочка, то вручать повестку такого рода они (военкомат, в который я припишусь) не имеют права.

 

Какие повестки они имеют право мне вручать на этот период? Если вручат повестку на сборы до 31 июня, мне нужно будет ее оспаривать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм .. если до 31 июня у меня отсрочка, то вручать повестку такого рода они (военкомат, в который я припишусь) не имеют права.

 

Какие повестки они имеют право мне вручать на этот период? Если вручат повестку на сборы до 31 июня, мне нужно будет ее оспаривать в суде?

 

Повестку Вам вправе вручить в период действия отсрочки, могут вызывать в ВК, например, для уточнения каких-либо сведений (бывают случаи на практике), в период действия отсрочки призывные мероприятия не проводятся. Если Вас освидетельствуют или призовут в период до 31 июня, обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам вправе вручить в период действия отсрочки, могут вызывать в ВК, например, для уточнения каких-либо сведений (бывают случаи на практике), в период действия отсрочки призывные мероприятия не проводятся. Если Вас освидетельствуют или призовут в период до 31 июня, обращайтесь в суд.

Вот читаю и удивляюсь-у вас что у всех резко в июне 31 день появился? Может я что-то пропустил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...