Перейти к содержанию

два раза расписался в повестке


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 25 лет. Я закончил институт, военной кафедры не было (вечернее отделение).В начале являлся в военкомат по повесткам на мед. объследование. Врач военкомата направил на объследование в поликлинику (у меня в детстве астма была, но как переехал в Москву (ранее жил в Хабаровске) здоровье поправилось,видимо климат подходящий), и сказал - "Если ничего не обнаружат, то меня отправят в армию".Также он вручил мне повестку на тему " явится в военкомат для решения вопросов связанных с призывом на военную службу(в ней я расписался , выбора не было).

При обследовани ни каких признаков болезни не обнаружили. В военкомат я больше не являлся, так,как понял, что я могу оттуда и не выйти.Скрываюсь 2,5 года. Повестки потом присылали 3 штуки, а сейчас перестали. Я слышал,что уголовное дело заводят только если расписался в повестке, в которой указано явится в пункт сбора для отправления в военную часть или если дал присягу.

1. Подскажите пожалуйста, могут,ли на меня завести угодовное дело по факту уклонения от военной службы, и чем мне это может грозить?

2. Имеет ли инспектор ГИБДД задержать меня по вопросу уклонения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Уголовное дело завести не могут-нет оснований.Максимум,что тебе грозит-штраф в 500 рэ

2.В Москве наврядли,в Питере-запросто!(хотя это и незаконно)

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я поняла из Вашего рассказа, Вам была выдана повестка по форме 22, по которой Вы не явились. За неявку по этой повестке Вам грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 500рублей. К уголовной ответственности за это Вас привлечь не могут. То, что Вы скрываетесь от военкомата уже 2,5 года, является нарушением воинского учета, за этого опять же, Вас могут привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Киеве действует Законодательство Украины и просто нескромно и неправильно его комментировать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...