Перейти к содержанию

Подтверждение гипертонии.


kaht56
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем расклад такой:

Была отсрочка по гипертонии, пол года, в этот призыв и данный момент нахожусь на дневном стационаре для подтверждения, уже есть данные СМАД, которые напишу ниже, также есть информация о вполне нормальных анализах, гипертериальные изменения на глазном дне (не уверен, что правильно написал про изменения, но смысл в том, что это указывает на повышенное давление). , также мельком заглянув в историю, лицезрел кусочек диагноза, успел заметить Гипертония ... 2 группа риска. (Сегодня врач дал таблетки, горку "диротон" по 10мг, сказал принимать раз в сутки с утра по пол таблетки и еще что-то в кулечке, название не смог прочитать, по-моему на "м" начинается, также по пол таблетки, теперь вопрос, не хотят ли они с помощью таблеток улучшить моё состояние и занизить заболевание? стоит ли прилежно пропить курс до вторника?

 

Теперь о давлении, в спокойной состоянии, скачет от почти нормального(в детстве нормальное давление было 110/70) 130/80 до 140/90, бывают "всплески" когда подымается до 160, 170 во время отдыха. Если походить, пусть даже пару минут, либо просто мерить стоя, давление обычно прыгает до 178-180, быстрая ходьба 5 минут - 200/110, дальше как-то боязно мерить, соответственно отдышка, головокружение, "заносы" при повороте головы, потеря равновесия, шум в ушах, черные пятна в глазах.

 

Теперь краткие данные СМАД (извиняюсь, фотоаппарат отсутствует, сканера тоже нет, посему пишу кратко, если возникнут вопросы, конечно же дополню.)

 

Основные результаты мониторирования АД

Дневные часы 7:00-23:00

Среднеинтегральное САД, мм рт. ст 154,3

Среднеинтегральное ДАД, мм рт. ст 87,7

Наибольшее САД, мм рт. ст 201,0 (Шел домой после простоя в пробке)

Наибольшее ДАД мм рт. ст 130,0

Наименьшее САД, мм рт. ст 111,0 (Утром спал еще)

Наименьшее ДАД, мм рт. ст 53,0.

Также к этим данным есть примечания в стиле "нормальное", "повышенное и время фиксации, с пульсом, могу предоставить в случае надобности.

 

Ночные часы 23:00 - 7:00

Среднеинтегральное САД, мм рт. ст 139,6

Среднеинтегральное ДАД, мм рт. ст 74,7

Наибольшее САД, мм рт 195,0

Наибольшее ДАД мм рт. ст 125,0

Наименьшее САД, мм рт. ст 117,0

Наименьшее ДАД, мм рт. ст 59,0

 

Заключение написано очень неразборчивым почерком, разобрал "имеет место быть артериальная гипертензия степеней, стадий, групп риска либо нет, либо записаны письменно, разобрать не могу:(

Что, я собственно хочу, узнать, повлияет ли прием этих таблеток на самочувствие и это уже назначенное мне лечение, либо попытка "скостить" диагноз? Возможно ли категория "в" с такими показателями? Можно ли мне расслабиться по поводу призыва и наконец взяться за егэ?-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабляться рано.Ориентируйтесь на среднеинтегральные показатели СМАД за сутки.Сложите дневные и ночные показатели САД и ДАД и поделите пополам.В рамки 150-159/95-99 они у Вас не вписываются.Так что будующее пока туманно.Дадут отсрочку,соглашайтесь.В осенний призыв,со вступлением в действие новой редакции ВВЭ,непризывной пункт из статьи 43 будет исключен.Любая гипертоническая болезнь будет непризывным заболеванием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднесуточное САД 149,2. Зная военкомат они даже за это зацепятся.

Значит, максимум, что могу, получить отсрочку и ждать осени, тогда мое "призывное" заболевание, будет не призывным? И могут ли в военкомате поставить вместо отсрочки, годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.Тогда у Вас будет один выход оспаривать решение призывной комиссии через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...